ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что такое пилинг для волос?

Что такое пилинг для волосЧто такое пилинг для ухода за волосами и зачем он нужен?

Пыль, грязь, пот, средства для укладки которые мы используем оседают тяжелым грузом на нашим волосах, делая их тяжелыми и тусклыми. Полностью вымыть все эти загрязнения во время мытья головы не удастся.

Зимой волосы загрязняются от головных уборов, а летом, в знойную жару, кожное сало, которое вырабатывается в изобилии, закупоривает волосяные луковицы, нарушая их питание. Из-за этого волосы выглядят неряшливо, неухоженно, плохо растут и начинают выпадать.

Поэтому волосам необходима такая процедура как пилинг. Это одна из косметических процедур, направленных на восстановление волос и их укрепление. Происходит очищение кожи головы вместе со всеми загрязнениями. В результате этого улучшается питание волос, они становятся увлажненными, они намного лучше выглядят. Кожа буквально начинает дышать, устраняются ороговевшие клетки.

В условиях салона красоты пилинг выполняется профессионалами. Они обрабатывают кожу головы специальным лосьоном, который стимулирует кровообращение, а потом по проборам наноситься специальное средство. Спустя 5-10 минут состав смывают специальным шампунем и наносят незначительное количество эфирного масла, чтобы предотвратить раздражение и стимулировать процесс восстановления клеток. Весь сеанс длиться около 50 минут.

Пилинг особенно полезно выполнять при себорее, сильном выпадении, начинающемся облысении, если волосы ослабли и стали сухими. Процедура может также выполняться в домашних условиях.

Солярной скраб для волос

Для скраба может использоваться обыкновенная поваренная соль, которая прекрасно справляется с очищением кожи головы от избытка кожного сала, устраняет остатки укладочных средств. Соль способна предотвратить выпадение волос и избавит от перхоти.

Пилинг может выполняться несколькими способами

Берут горсть крупной соли, ее наносят на кожу головы и влажные волосы, выполняя массажные движения пальцами на протяжении 5-10 минут. Еще на 10 минут соль оставляют на волосах. После этого промывают волосы сначала простой водой, а потом еще используют шампунь.

Другим вариантом является нанесение соли на мокрые волосы, которые разделяют также на проборы. После этого на голову надевают полиэтиленовый пакет или шапочку и оставляют их в таком состоянии на 15 минут, после чего смывают соль водой и промывают волосы с использованием шампуня.

Если кожа головы сухая, то пилинг проводиться не чаще раза в неделю, а если жирная – два раза в неделю. Очищающие солевые процедуры делают волосы мягкими и послушными. Сразу после пилинга рекомендуется выполнить питательную маску.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber