ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Если появилась перхоть.

Причины, по которым появляется перхоть.
Уже многими учеными было доказано, что такое явление как перхоть на коже головы, чаще всего появляется, именно ранней весной. Рассматривая перхоть в отличие от такого заболевания как себорея, появление перхоти на прямую связано не с кожными проблемами, а с прямой нехваткой кислорода (ношение шерстяных шапок, работа в помещении с утра и до поздней ночи, сухой воздух из-за кондиционеров — где же тут взяться свежему воздуху?). А еще образованию перхоти способствуют и различные гормональные нарушения, затяжные стрессы, перемены климата, переутомление, несбалансированное и не регулярное питание (употребление в пищу грубых жиров, углеводов, а также и острых приправ) но также и иные факторы.

В наш час косметологи и медики склоняются к тому, что такое явление как перхоть вызывается микроорганизмами под названием Pityrosparum Ovale, они живут на коже головы каждого представителя человеческой расы. И избыточное количество данных микроорганизмов ускоряет процесс по обновлению кожи, приводит к отторжению омертвевших чешуек с кожи. Клетки при этом отшелушиваются далеко до завершения естественного жизненного цикла. В процессе этого клетки просто не успевают обезвоживаться полностью, далее они слипаются, образовывая в процессе перхоть.
Перхоть бывает двух видов:
1) жирная перхоть;
2) сухая перхоть.

Жирная перхоть
К жирной перхоти относятся роговые чешуйки, которые пропитанные жиром.
Чем опасна жирная перхоть? Кожа в данном случае намного чаще воспаляется, волосяные мешочки сами по себе гибнут, но также волосы с легкостью выпадают.

Сухая перхоть
Перхоть такого типа представляет собой роговые чешуйки, что высохли и полностью лишенные жира. Сухие волосы сильно секутся, становятся достаточно тонкими, а еще они приобретают тусклый оттенок.
Бывает такое, что с проявлениями перхоти путают сухость головы, в том числе и дерматологические заболевания. Покрасневшая и воспаленная, а еще и чрезвычайно чувствительная кожа на голове не дает вам прямого повода считать, что у вас перхоть. При условии того что если спустя дня три после процедуры мытья головы на ваших плечах появляется белая мука, и кожа на голове невыносимо зудит — значит, перхоть у вас есть, да еще они сухая. При условии того что через два дня после процедуры мытья, волосы сильно начинают жирнится, и по истечению еще пару дней плечи обсыпает перхоть, — тогда вы можете назвать ее жирной.

Средства, применяемые для лечения перхоти
Чаще всего применяют лечебные шампуни, специально разработанные бороться с перхотью. Будет полезно использовать препараты-маски, но также и народными средствами. При этом щетки для укладки и фен будет убрать подальше, волосы в этот период будет необходимо сушить естественным путем.
Действие используемого шампуней от перхоти, направлено, как правило, на устранение первопричины возникшей проблемы.

Виды средств против перхоти.
Мы с вами можем выделить три группы средств, которые борются с перхотью:
• противомикробные — средства, которые приводят в норму избыточное содержание выше упомянутого грибка Pityrosparum Ovale, в том числе и частично или полностью восстанавливая естественный баланс кожи на голове;
• цитостатические — средства, которые на время замедляющие процесс по обновлению клеток кожи, тем самым давая коже время для восстановления;
• керолитические — средства, которые удаляют все имеющиеся омертвевшие клетки с поверхности кожи. Но, к огромному сожалению, у данной группы компонентов есть свои недостаток: они сильно истончают эпидермис. Заодно в состав некоторых средств, которые предназначены для борьбы с перхоти входит протеиновые комплексы из минералов, что способствует усилению кровообращения в коже головы.

Как зарубежные, так и Отечественные фирмы ищут новые компоненты, которые смогли бы помочь вести борьбу с перхотью, которые не сушат кожу при частом использовании. Компонентом такого типа, к примеру, является распространенный пиритион цинка (ZMT).

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber