ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

И волосы бывают разные: Типы волос

Жирные волосы

В том случае, если сальные железа вырабатывают много жира, то его излишкам свойственно оседать у корней волос. Потом, в процессе расчесывания, жир распределяется по всей их длине, поэтому волосам в таком случае свойственно слипаться в пряди. Они имеют неухоженный и безжизненный вид. Очень часто густые волосы бывают жирными, потому как чем больше волос на голове, тем больше сальных желез, которые будут выделять много жира. Большое значение имеет и сама структура волос. В тонкие и прямые волосы жиру легче впитаться, в то время как жесткие волосы очень редко бывают жирными.

Такого типа волосы необходимо часто мыть, применяя при этом мягкий шампунь, благодаря которому внешний их вид улучшится. Не используйте для мытья волос горячую воду. Рекомендуется мыть волосы только теплой водой для того, чтобы не активизировалась деятельность сальных желез. Помните одно правило, мыть волосы нужно только по мере необходимости, ибо, как частое мыть только стимулирует дополнительное выделение жира. Только во время намыливания необходимо проводить массаж кожи головы и никогда его не следует применять в промежутках между мытьем. Во время мытья головы оставьте на волосах шампунь не меньше чем на 5 минут. Если ваши волосы очень жирные, то нужно их намыливать дважды. В шампунях, которые предназначены для жирных волос, содержатся разного рода вяжущие компоненты растительного и минерального происхождения, которые сужают поры, уменьшают активность сальных желез и успокаивают кожу. В том случае, если вы часто прибегаете к процедуре мытья, то вы можете использовать чередование мягких шампуней на основе растительных экстрактов с лечебными шампунями. Для мытья никогда не используйте горячую воду, потому как ей свойственно стимулировать работу сальных желез, что увеличит их жирность.

Для ополаскивания таких волос рекомендуется использовать такой рецепт: выжать сок 2 лимонов и влить его в 850 грамм воды. Очень хорошо подходит отвар чабреца, мать-и-мачехи, а также хвоща полевого.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber