ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

И волосы бывают разные

Сухие волосы

Если ваши волосы сухие, то это происходит по причине снижения функции сальных желез, или же это результат частой сушки феном, горячей укладки, химической завивки и других процедур. Сухость волос может быть обусловлена также несбалансированным питанием, влиянием солнца, снега, дождя, холодного воздуха. Такие факторы влияют на мягкость, упругость и эластичность волос. Волосы смешанного типа обычно имеют тусклый вид, они не отражают свет и не имеют глянец. Они очень легко путаются, рвутся, секутся и трудно расчесываются. Те, кто является обладательницами сухих волос, должны в свой рацион включить пищу, богатую витамином А (облепиха, морковь, желток, сливки и сливочное масло). Сухие волосы очень часто слоятся, расщепляются. Это происходит потому, что очень мало жира попадает на кончики волос. Рекомендуются полезные средства, в которых содержатся липиды, питательные компоненты, они не только питают волосы, но и склеивают их чешуйки. Также полезно применять бальзамы на масляной основе. Не плохо также применять шампуни с компонентами, которые будут стимулировать работу сальных желез. Для интенсивной терапии нужно применять самые разные тоники и маски, которые оживят структуру ваших волос.

Волосы смешанного типа

Волосы такого типа, как правило, длинные. Это происходит потому, что они недостаточно смазываются жиром по всей длине (у корней жирные, а на кончиках сухие). Кончики волос смешанного типа не получают необходимую смазку, очень часто секутся и электризуются. Их невозможно уложить без стайлинговых средств. Главное, чтобы вы помнили, что для ослабленных кончиков таких волос нужно питание, аккуратное и умеренное использование таких средств как кондиционер. Его следует наносить на всю длину волос, при этом не затрагивать кожу головы и оставить на 2-3 минуты не массируя кожу. По истечении этого срока все хорошо смыть. Бывают и такие случаи, когда волосы слишком жирные у корней и ломкие на концах. Это может быть результатом усердного мытья жирных волос или же неправильно подобранного шампуня. В таком случае рекомендуется использование более мягкого шампуня, который не будет обезвоживать волосы, а также бальзам-ополаскиватель, который будет уменьшать их сухость.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber