ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Избавляемся от седых волос без окрашивания

Избавляемся от седых волос без окрашиванияБытует мнение, что седина является признаком мудрости. Практически все согласны с этим утверждением. Как только женщины и мужчины находят в своей копне волос седые волоски, они всячески стараются избавиться от них. Эта проблема особенно беспокоит представительниц прекрасного пола. Женщины стыдятся седых волос и начинают паниковать при их появлении. Как только женщина обнаруживает седые волосы, у нее сразу возникают мысли: как же избавиться от седых волос? Какую краску лучше использовать? Можно ли устранить седину без окрашивания?

Причины появления седины
Цвет волос определяется особым пигментом. Он носит название меланина, его вырабатывают специальные клетки, расположенные в волосяных фолликулах. С возрастом активность этих клеток замедляется, и синтез меланина замедляется или вообще останавливается. Как результат – появление седых волос. Основная причина появления седины – это старение.

Но бывает и преждевременное появление седины, которое никоим образом не связано с возрастом человека. Преждевременное появление седины вызывает серьезное беспокойство.

Почему от появления седины не застрахованы даже молодые люди?

Причины преждевременного появления седины:
- генетика;
- частые стрессы;
- нехватка витамина В12;
- химическое повреждение волос в результате частого окрашивания;
- нарушение деятельности щитовидной железы;
- повреждение волос низкими или высокими температурами.

Народные средства для избавления от седых волос
Первое к чему женщины прибегают для избавления от седины – это окрашивания при помощи аммиачных красок. Но, к сожалению, данный метод не всегда позволяет достичь желаемых результатов.

В связи с этим многие женщины ищут альтернативные пути избавления от седых волос.

Есть несколько народных рецептов, позволяющих избавиться от седины и предотвратить ее появление. Рассмотрим некоторые из них:
1. Возьмите кунжутное и оливковое масло в пропорциях 1:1, нагрейте масла на водяной бане и нанесите на корни волос, хорошенько втирая их в кожу головы.
2. Чайную ложку женьшеня залейте 500 мл водки. Смесь должна настояться в течение десяти дней в темном месте. Настойку следует применять по одной ложке за двадцать минут до приема пищи. Средство не рекомендуется использовать людям, с повышенным артериальным давлением.
3. Кокосовое масло отлично предотвращает появление седины. Его используют в чистом виде и в качестве компонента для приготовления масок для волос. К примеру, смешайте масло кокоса и миндаля, добавьте отвар из листьев гибискуса, и наносите в виде маски 2-3 раза в неделю.

Эти народные средства позволяют достичь неплохих результатов, но не забывайте, что заметного результата можно добиться в случае регулярного применения. Если вы решили избавиться от седины при помощи народных средств, то вам следует запастись терпением, не все сразу, но результат вас порадует.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber