ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как избавиться от зеленого оттенка волос.

При условии того что вы достаточно часто осветляете свои волосы, тогда вы сможете столкнуться с тем, что волосы иногда приобретают именно зеленоватый цвет. Причиной данного эффекта может стать как обычная хлорированная вода, так и смешивание разных по природе окрашивающих компонентов. Но ведь в любом случае, какой бы, ни была причина возникновения столько нежелательного оттенка, от него все, же понадобится избавиться.

В различных случаях появление некрасивого зеленого оттенка на волосах связано с применением натуральной хны или басмы перед проведением процедуры осветления. Компоненты, что остались на волосах после применения красителей из натуральных компонентов, что могут в результате вступать в химические реакции с осветлителями. Именно такая химическая реакция и может привести к появлению столь нежелательного оттенка. Избавиться от такого эффекта возможно даже у себя дома, но, для того чтобы не доставлять таких проблем в будущем, необходимо запомнить простую вещь – не используйте натуральные красители, если совсем недавно применяли для окрашивания волос химические.

При условии того что зеленый оттенок все же появился на ваших волосах, не стоит сразу бежать в ближайший салон и исправлять возникшую ошибку. Просто прекрасно справляются с донной проблемой, находящиеся под руками натуральные средства. Наиболее эффективнее устраняет зеленоватый оттенок с волос самый обычный аспирин. Вам для этого вам будет необходимо взять пару таблеток аспирина, после чего растворить их в теплой воде (на две таблетки аспирина вам понадобится примерно один стакан воды). Раствором, который у вас получился, смочите волосы, после оставьте их с такой смесью на тридцать минут. После просто промойте волосы кипяченой или фильтрованной водой.

Еще и в томатном соке содержится такая кислота, которая способна полностью нейтрализовать получившийся на зеленый оттенок на волосах. Да и с учетом того что данное средство наиболее доступное и простое в использовании. Для того чтобы снять зеленоватый оттенок просто смочите стаканом томатного сока волосы и оставьте их примерно на двадцать минут. По истечению данного времени прополощите свои волосы очень хорошо теплой водой и заметите, что результат будет впечатляющий.

Прекрасным способом для избавления волос от зеленого оттенка является один лимонный сок. Заполняем стакан на треть лимонным соком, после разводим его до краев водой. Ополаскиваете свои волосы получившейся смесью, после оставьте ее еще на несколько минут, и просто смываете чистой водой. При условии того что зеленоватый оттенок остался или же не полностью смылся, процедуру вы можете повторить, увеличив концентрацию используемого лимонного сока, а еще и время держания приготовленной смеси на волосах.

Но вот если, же причиной появления зеленоватого оттенка на волосах является хлорка, тогда прекрасно справится с устранением вот такого оттенка обычная питьевая сода. Для этого возьмите стакан с теплой водой и разведите в ней столовую ложку соды. Смочите свои волосы раствором, после чего оставьте на пятнадцать минут. После смойте, из-за того что сода в процессе способна сушить волосы. После такой процедуры вам будет полезно сделать маску для волос с питательными маслами.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber