ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как мыть голову, не нанося вреда волосам?

Мы не один раз замечали, как теряют блеск, меняют цвет и плохо укладываются немытые волосы. Не существует рекомендаций, на счет того, сколько раз в неделю мыть волосы. Все зависит от типа волос: сухие волосы моют реже, чем жирные. Но как толь вы замечаете признаки того, что не помешало бы их помыть, мойте.

Важно не только правильно мыть свои волосы, но и правильно их ополаскивать.
Не каждый знает, что перед мытьем волосы необходимо хорошо расчесать. Благодаря этому, вы сможете хорошо вымыть все чешуйки отмерших клеток кожи головы. Именно после расчесывания, их число увеличивается. В результате таких процедур, вы получите чистые и блестящие волосы.
Во время процедуры мыться необходимо  шампунь сначала налить на руки, равномерно растереть по поверхности ладонь, и только после этого распределить по коже головы и по волосам. Нельзя мыть волосы холодной или горячей водой. Йоги утверждают, что поседение волос провоцирует горячая вода.

Важно волосы не только правильно мыть, но и правильно их ополоснуть. Промывать следует до тех пор, пока они не начнут скрипеть – шампунь долго смывается. Если вы хотите иметь блестящие волосы, то можете их ополоснуть еще подкисленной водой.
Сейчас поговорим о том, как сушить волосы. Не рекомендуется пользоваться феном. После мытья волос, вам следует их немножко отжать и обернуть голову подогретым полотенцем. Можете также поступить и по другому – при помощи полотенца отожмите влагу из волос, а после ним разотрите кожу головы. Досушивать волосы следует при комнатной температуре, но не на солнце и не над огнем.

После того, как волосы станут полностью сухими, расчешите их второй раз. Первый раз вы должны расчесать волосы после предварительной сушки. Благодаря этому волосы будут равномерно высыхать, а кожа дышать. Ополаскивать чистой водой нужно не только когда волосы уже грязные, но и после посещения бассейнов, саун, после купания в море. Если ваши волосы длинные, то расчесывать их надо и перед сном.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber