ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как оживить волосы

Как оживить волосыПосле окрашивания ваши волосы стали ломкими и жесткими? После купания в морской воде волосы стали выпадать и утратили блеск? Нехватка витаминов, монодиеты, гормональные нарушения, прием некоторых медикаментов практически моментально отображаются на состоянии волос. Волосы становятся тусклыми и тонкими.

Ухоженные волосы являются гордостью любой девушки. Поэтому очень досадно, когда здоровые и роскошные волосы резко превращаются в непослушные, тусклые и жесткие пряди, похожие на проволоку. Что же необходимо предпринять, чтобы вернуть волосам прежний здоровый и красивый вид? Чтобы дать ответ на этот вопрос необходимо разобраться с причинами, которые привели к изменению структуры волос. Если после необходимых исследований окажется, что причины, которые привели к изменениям волос, не связаны с проблемами медицинского характера, тогда вы можете воспользоваться простыми домашними рецептами.

Все отрицательные изменения в структуре волос связаны с недостатком тех или иных элементов. Применение питательных масок позволяет восполнить недостаток витаминов. Кроме использования питательных масок необходимо пересмотреть свой рацион питания, перечень продуктов, которые вы употребляете в пищу.

Положительно сказывается на состоянии волосы рыба: лосось, сельдь, тунец. В этих видах рыб содержится наибольшее количество Омега-3 жирных кислот. Стоит отметить, что Омега-3 жирные кислоты содержатся в достаточно объеме в рыбе, которая добыта в естественных местах ее обитания. С каждым годом этой рыбы становиться все меньше, стоимость на нее неустанно возрастает, поэтому наш организм получает лишь небольшое количество этого полезного вещества.

Может секрет красоты, и здоровья волос кроется в том, чтобы питаться натуральными продуктами? Если посмотреть на фотографии наших бабушек в молодости, то можно заметить, что у всех были роскошные длинные волосы. Наши бабушки вряд ли задумывались о том, как же оживить свои волосы, они правильно питались. То есть употребляли в пищу продукты вырощенные собственноручно, без всякой химии и пестицидов.

Коренные народы крайнего севера и по сей день не имеют проблем с волосами. Они пытаются натуральной рыбой, а искусственно выращенную рыбу они никогда не видели.

Кроме рыбы, в свой рацион питания необходимо добавить молочные продукты, яйца, нежирное мясо и овощи. Лидерские позиции среди овощей по содержанию витаминов и минералов, необходимых для оживления волос получила морковь. Не менее полезными считаются листья салата, шпинат, бобовые и орехи.

Существует много народных способов, которые позволяют оживать волосы. Все эти народные рецепты очень просты и доступны. Все что от вас требуется – это регулярно их применять.

Массирование волосяной части головы позволяет улучшить кровоснабжение кожи. Таким образом, волосы получают большее количество питательных веществ и приобретают здоровый вид.

В уходе за волосами большую роль играют маски для волос. Маски выбирают в зависимости от типа волос. Но существует народный рецепт маски, которая подходит всем типам волос. Для приготовления маски необходимо смешать столовую ложку касторового масла, столовую ложку коньяка, один желток и небольшое количество хорошего шампуня (можно детского).

Маску наносят на волосы, сверху надевают шапочку для душа и укутывают голову полотенцем.

Маску выдерживают на волосах около тридцати минут. После этого смывают с использованием шампуня. Важным условием применения маски является сохранение волос не расчесанными до полного их высыхания. Вам, конечно, придется потрудиться, чтобы расчесать волосы и придать им нужную форму, но ваша главная цель состоит в оживлении волос. А ради этого стоит потерпеть некоторые неудобства.

Для тех, кто любит использовать фен для сушки это будет неприятная новость, но вам придется отказаться от использования этого устройства и привыкать сушить волосы естественным путем. Фен как и любые другие устройства которые работают с высокими температурами травмируют и без того слабые волосы. К тому же они пересушивают кожу головы. Регулярное использование фена и подобных электрических приборов может привести к всевозможным проблемам. И в таком случае актуальным вопросом будет вопрос не том, как оживить волосы, а как их лечить.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber