ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как правильно ухаживать за волосами.

Уход за волосами - настоящее искусство, ведь только ухаживая за волосами правильно можно иметь красивые, густые и блестящие волосы. Прежде чем подобрать необходимые средства по уходу за волосами, нужно правильно определить тип волос. Определение типа волос очень важно, если отнестись к этой задаче несерьезно, то можно нанести красоте волос серьезный ущерб. 

Когда волосы получают правильный уход, они выглядят блестящими, не путаются и не секутся, сохраняют свой первоначальный вид после мытья в течение трех дней. Конечно, идеальных волос практически не существует, каждый тип волос имеет свои недостатки. Например, жирные волосы всегда выглядят тусклыми, а спустя несколько часов после мытья перестают выглядеть чистыми и объемными. Такие индивидуальные особенности связаны с активной работой сальных желез. Роме того, жирность кожи головы повышается, если человек привык употреблять слишком жирную пищу.

Сухим волосам свойственно тускнеть, рваться и путаться. Как правило, после мытья такой тип волос сложно расчесывается. Одна из основных причин сухих волос – неправильно подобранные средства по уходу.

Обладательница смешанного типа волос тоже приходится нелегко. Такие волосы жирные у корней и слишком сухие на кончиках. Сложность ухода за таким типом волос состоит в том, что корни нуждаются в одном уходе, а кончики совсем в другом. Поэтому обладательницам смешанного типа волос нужно использовать комбинированные средства для ухода за волосами. Не лишним будет и отказ от жирной и острой еды, то есть правильная диета.

Каким должен быть правильный уход за волосами?
Главное и неотъемлемое условие для красивых и здоровых волос - своевременное мытье. Волосы нужно содержать в чистоте и мыть только по мере загрязнения. Например, сухие волосы не нуждаются в каждодневном мытье, их можно очищать раз в 3-5 дней, а жирные волосы приходится мыть практически каждый день. Стоит отметить, что использование различных укладочных средств для волос может сыграть злую шутку с вашими волосами. Все укладочные средства, независимо от того, насколько они дорогие и качественные, утяжеляют и жирнят волосы. Кроме того, использование лаков ежедневно портит структуру волос и делает их тусклыми и тонкими. Если вы желаете сохранить красоту и здоровый вид волос, то возьмите за правило использовать укладочные средства только в редких случаях, например, когда собираетесь на торжественное событие.

Во время мытья волос используйте только теплую воду. Для жирного типа волос вода должна быть максимально прохладной. Шампунь наносится на кожу головы, затем массажными движениями втирается в кожу. Пены, которая образуется в ходе массажа, головы будет достаточно, чтобы при смывании шампуня водой волосы очистились по всей длине. Бытует мнение, что наносить шампунь на кожу головы нужно дважды, так как только при втором нанесении шампуня он максимально проявляет свое воздействие на структуру волос. После того, как волосы вымыты, просушите их полотенцем, лучше всего промокнуть волосы несколько раз, но не натирать полотенцем, так как волосы будут посеченными и ломкими. Все средства, которые используются для мытья головы, должны быть тщательно промыты. Недопустимо, чтобы остатки маски или кондиционера оставались на волосах.

Бережный и правильный уход за волосами сохранит красоту и здоровый блеск ваших локонов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber