ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как выбрать маску для волос.

Как выбрать маску для волос.Каждой без исключения женщине хочется иметь ухоженные, красивые, а самое основное, здоровые волосы. Некоторым дамам повезло, поскольку они от природы имеют шикарные волосы. Однако у огромного количества женщин под воздействием экологически неблагоприятных факторов, стрессов и массы иных трудностей возникают серьёзные проблемы с волосами. Поэтому за такими волосами необходим тщательный регулярный уход. И в этом вам могут помочь разнообразные маски для волос. Поэтому в данной статье мы с вами поговорим про то, какими же бывают маски для волос, как подобрать их по типу волос, а также как можно быстро отрастить роскошные волосы.

Маскам для волос нужно пользоваться исходя из имеющегося состояния волос. В целях профилактики их используют 1 раз в месяц. А дабы вылечить больные и слабые волосы, ими рекомендовано пользоваться 2-3 раза в неделю и периодически менять их.

Как выбрать маски для волос – существующие типы масок для волос.

1. Ухаживающие маски для волос, которые в себя включают комплекс разных витаминов, который делает волосы живыми и здоровыми, и придаёт просто ослепительный блеск всем локонам. Такие маски нужно наносить на несколько минут непосредственно перед мытьём головы.

2. Питательные маски для волос, содержат экстракты растений, протеины и витамины. Такие маски нужно наносить после мытья головы. Но помните, что их часто использовать не рекомендуется, поскольку так можно ещё больше повредить свои и до того нездоровые волосы.

3. Восстанавливающие маски для волос – содержат комплекс витаминов В5 и Е, протеины и растительные экстракты. Эти маски способны придать волосам здоровые первоначальный вид.

4. Укрепляющие маски для волос. Такие маски воздействуют на саму структуру волос, делают их послушными и мягкими.

Как подобрать маску для волос.
Дабы правильно подобрать маску для волос, вначале нужно определить свой тип волос. Типов волос на сегодня три: нормальные, сухие и жирные. Несмотря на то, что на данный момент времени имеется огромное количество производителей косметики, которые выпускают специальные маски для волос, но все проверенные народные рецепты красоты достаточно популярны, и их действие никак не хуже всех импортных аналогов.

Рецепты масок для жирного типа волос.
1. Хлебная маска – это великолепное питательное средство для кожи головы и волос.
2. Медовая маска для волос – питает волосы по всей длине и укрепляет их основание.
3. Травяная маска для волос – травы укрепляют саму волосяную луковицу и немного подсушивают кожу головы, тем самым уменьшая образование на волосах масляной плёнки.

Рецепты масок для сухих волос.
Сухой тип волос нуждается в смесях, которые питают кожу головы. Наиболее популярными являются такие вот смеси:
1. Пшеничная маска – имеет просто великолепный эффект. Рекомендованный курс её использовании составляет один месяц.
2. Банановая маска для волос – отменно питает волосяные луковицы.

Маски для нормального типа волос.
Для нормального типа волос также нужен соответствующий уход. Великолепным вариантом будут маски на основе кефира или простокваши. Перед использованием такие маски желательно подогреть до их тёплого состояния.

Маски для нормального роста волос.
Все женщины хотят иметь длинные красивые волосы. И их отрастить не является проблемой. Для этого воспользуйтесь одной из таких вот масок на ваш выбор:
1. Маска с мёдом и луком.
2. Маска из имбиря и масла.
3. Горчичная маска для волос.
4. Яично масляная маска.
5. Маска с алоэ и коньяком.
6. Маска из мёда, чеснока и лимона.

Будьте прекрасны!

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber