ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Красивые волосы – это великолепный внешний вид

Красивые волосы – это великолепный внешний вид, уверенность в себе, а также в своем очаровании, и, в конце концов, обыкновенный показатель вашего здоровья. Так уж сложилось, что мы с вами живем в далеко не идеальных условиях - постоянная нехватка времени, кондиционеры, плохая экология, отопление, курение. Все это не проходит мимо наших волос – они начинают сечься, тускнеть, выпадать, начинает появляться перхоть. Такие проблемы в общих условиях решают систематическим и грамотным уходом. Если проблемы более сложные, то целесообразней будет обратиться за помощью к врачу-трихологу.

Итак, что нужно подразумевать под грамотным уходом за волосами. Наши волосы ничем не отличаются от кожи, скажем, лица. Точно такие же принципы заботы о них, то есть питание, очищение от грязи, защита и увлажнение. Очищение – это подбор шампуня под тип ваших волос; питание и увлажнение – маски и бальзамы (см. статью «Маски для волос»); защита – специальные термозащитные средства по уходу за волосами, в том случае, если используют фен или утюжок для волос. Не надо забывать о шляпке или косынке перед выходом на пляж, пользуйтесь шапочками при купании в бассейне. Хлорированная вода и ультрафиолетовые излучения никак не будут способствовать красоте ваших волос. Они начнут иссушаться, истончаться, станут сухими, тусклыми, а кончики волос начнут сечься.

Ароматерапия поможет вам в уходе за внешним видом волос, но волосам также необходимо помочь стать красивыми изнутри, принимать микроэлементы и витамины. Первыми верными помощниками в таких случаях будут витамины А, С, Д, цинк, железо и комплекс витаминов группы В. Не нужно забывать о жирных кислотах, в которых содержатся растительные масла. Не лишним будет включать в свое постоянное меню свежие овощи и фрукты. Благодаря такому комплексу мер, вы сможете не только восстановить свои волосы, но и сделать их блестящими и красивыми, но и поспособствуете на весь организм в целом.

Основными правилами по уходу за волосами любого типа, является:
• Используйте для мытья волос только мягкую воду.
• Не мойте волосы горячей и холодной водой. Вода должна быть тепленькой, а ее температура не должна вызывать дискомфорта.
• В процессе мытья волос не трите сильно кожу головы, потому как это стимулирует работу сальных желез.
• Частое мытье не вредит волосам, но помните, что мыть волосы нужно по мере загрязнения. Не забывайте о специальных средствах.
• Не стоит держать долго волосы в полотенце после мытья.
• Старайтесь сушить волосы природным способом. В том случае, если для сушки вы используете фен, то не забывайте о термозащитных средствах.
• В том случае, если вы используете специальные средства для укладки волос, то не следует забывать их удалять на ночь. Самый оптимальный выход – вымыть волосы, но если вы сильно устали, то расчешите их хорошо.
• Один раз в неделю побалуйте свою голову массажем. Благодаря ему улучшится кровообращение, а, в сочетании с масляной маской, вы получите прекрасные результаты.

Такие советы подойдут для волос любого типа – жирных, сухих, тонких, длинных, кудрявых, окрашенных и поврежденных. Но, понятно, что нюансы присутствуют всюду.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber