ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Красивые волосы

У здорового человека волосы тоже имеют здоровый вид, они пышные и блестящие. Стоит только немного отойти от здорового образа жизни – злоупотребить курением, подвергнуться стрессу, вести сидячий образ жизни, заболеть – все это отразится на ваших волосах, их состоянии и росте.

Волосы не нужно дергать, резко расчесывать, пересушивать, подвергать щелочному избытку. Самое главное в уходе за волосами – это держать их в чистоте. Грязные волосы всегда имеют неопрятный, тусклый вид, липкие на ощупь, не естественного цвета. Это происходит потому, что кожное сало, которое покрывает пленкой волосы, не дает достаточный приток воздуха, способствуя развития неблагоприятных микробов.

Нормальные волосы выглядят блестящими и эластичными, их легко уложить в прическу. Для таких волос достаточно мыть один раз в неделю соответствующим шампунем. Вода должна быль мягкой, не горячей (38—40°С). В жесткой воде много различных соединений, солей магния и калия. Эти соли при взаимодействии с кожным салом покрывают волосы бело-сероватым липким налетом, который портит не только общий вид волос, при высыхании волосы очень легко обламываются и теряют свой блеск и эластичность.

Воду для мытья волос необходимо смягчать. Для этого нужно добавить в нее чайную ложку пищевой соды на 2 литра воды, либо буры. Можно просто прокипятить воду в течение 45-60 минут, охладив до нужной температуры.

Ополаскивать волосы очень хорошо природными компонентами: можно сделать настой ромашки, крапивы, зверобоя. Эти травы можно купить в любой аптеке, я можно заготовить самому. Настой готовят так: 10 грамм любой травы (в 10 граммах содержится 1,5 столовой ложки) залить 1 стаканом воды. Можно еще в воду для ополаскивания добавить несколько капель лимонного сока, это придаст волосам здоровый блеск.

Многие расчесываю волосы совсем не правильно. Ни в коем случае нельзя расчесывать мокрые волосы, это делается через 30-40 минут после мытья головы. Так же нельзя сушить волосы возле электроприборов, или над газовой плитой, это не только вредно, но и опасно! Так же нежелательно пользоваться для сушки волос горячим феном, или пользоваться для укладки горячими щипцами. Это стоит делать не чаще одного раза в неделю, иначе волосы будут пересушиваться, станут тусклыми и ломкими.

Выполняйте медицинские рекомендации: предохраняйте голову от воздействия климатических условий: зимой обязательно нужно надевать головной убор, что бы не допустить переохлаждения, потому что это приведет к спазму сосудов, нарушению кровообращения волос и их питания. Так не далеко и до облысения, и не только мужчинам, но и женщинам.

Летом тоже необходимо предохранять волосы от яркого солнца. Яркие солнечные лучи пересушивают волосы, делая их сухими и ломкими. Если вы отдыхаете на море, тщательно следите за своими волосами: надевайте панаму или косынку, и каждый день после купания, ополаскивайте волосы пресной водой.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber