ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Народное средство для густоты волос

Раньше люди даже не знали о существовании химических средств по уходу за волосами, но, не смотря на это, косы наших бабушек выглядели просто великолепно!
Оказывается, что волосы могут быть в порядке и без шампуня, бальзама и лака, используя только дары природы для густоты волос.
Вот несколько из них

Репейное масло. В том случае, если ваши волосы начинают редеть, купите в аптеке репейное масло. Наши бабушки всегда говорили - репейник волос бережет! Рецепт очень простой. Через день втирать в кожу головы масло репейник и оставлять на3 часа. Замотать голову полотенцем – целебные свойства репейника проявляются сильнее в тепле. Еще лучше сделаете, если оставите масло на всю ночь, а утром вымоете голову.

Вы не довольны своей прической? Ваши волосы потеряли оббьем и блеск, плохо укладываются? Тогда их нужно подпитать желтковой маской. Один желток взбить с 1 ст.л. оливкового масла до густой консистенции. Тонким слоем нанести на чистые и влажные волосы и сверху надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову махровым полотенцем. Так держать 1 час, потом смыть и повторить процедуру 1 раз в неделю.

Еще одно средство. Те, у кого выпадают волосы, рекомендуется употреблять в пищу ягоды облепихи или приготовить отвар молодых веточек растения с расчетом 1 ст.л. на 1 литр кипятка. После мытья волос вотрите в кожу головы облепиховое масло. Для густоты волос успешно также используется смесь настойки календулы и касторового масла (10:1). Полученную смесь втирать в корни волос за несколько часов до мытья.

Лавр и пиво!

Лавровый лист способствует улучшению кровообращения, он обладает антисептическим действием, а вытяжка из масла лавра успешно используют в производстве антиаллергенных средств. В уходе за волосами хорошо помогает отвар лавра. Для этого нужно горсть листьев лавра прокипятить в 1 литре воды 20 минут и полученным отваром каждый раз прополаскивать волосы после мытья.

Пиво – брюнетки ополаскивают свои волосы темным пивом, а блондинки – светлым. Запах, конечно, специфический, но что не сделаешь ради красоты.

Волосы очень любят мед
Отличным народным средством являются медовые маски. Для приготовления масок вам понадобится: 30 гр. измельченной ромашки залить 100 гр. кипятка и настоять 20 минут на водяной бане. Охладите и процедите, добавив туда 1 десертную ложку меда. Волосы вымыть, высушить полотенцем и смочить полученным отваром. Так держать 30-35 минут. Через 30 минут ополосните волосы теплой водой с 1 ст.л. уксуса. Если ваши волосы сухие, то такую процедуру рекомендуется делать 1 раз в 10-12 дней, а если жирные – то 1 раз в неделю.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber