ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Несколько простых советов по уходу за волосами

Несколько простых советов по уходу за волосамиСогласно психологическим исследованиям, волосы являются первым, на что обращают внимание при знакомстве с человеком. Как же правильно ухаживать за волосами? Как помочь волосам оставаться сильными, красивыми и густыми?

Волосы требуют бережного обращения, а также нуждаются в защите от вредных факторов. Поэтому зимой нужно носить шапку. Летом волосы необходимо защищать от воздействия прямых солнечных лучей. Сведите к минимуму применение процедур, которые травмируют волосы: химическая завивка, плойка, выпрямитель, термобигуди, утюжок для волос.

Если вы все-таки не можете отказаться от таких процедур, то предварительно перед использованием выпрямителя или утюжка, наносите на волосы специальное средство, которое защищает волосы. Это могут быть пенки, гели, спреидля укладки с термозащитой.

Специалисты рекомендуют отказаться от использования фена для сушки волос, но если вы не можете, тогда приобретите фен с режимом сушки волос, холодным воздухом. Волосы также нужно правильно мыть. Вода для мытья волос должна быть теплой, даже чуть прохладной. Для мытья волос помимо шампуня следует также использовать кондиционер-ополаскиватель. Стоит напомнить, что шампунь и кондиционер подбирается в соответствии с типом волос. Шампунь следует перед нанесением слегка разбавить водой, взбить в легкую пенку и только потом наносить на волосы. Такая последовательность действий объясняется химической структурой шампуня. По мнению специалистов, использование одного шампуня является недостаточным, обязательно нужно применять ополаскиватель. Он нужен для того чтобы волосы были гладкими и легко поддавались расчесыванию. Кстати время от времени специалисты рекомендуют использовать вместо ополаскивателя или после его применения минеральную воду. Минеральной водой следует сполоснуть волосы и не смывать. Не менее полезно споласкивать волосы настоем коры дуба или настоем ромашки. Их также не смывают. Кора дуба больше подойдет для темных волос, а ромашка для светлых. После мытья, постарайтесь сразу не расчесывать волосы. Дело в том, что мокрые волосы очень хрупкие, а расчесывание может их травмировать.

Внимательно выбирайте аксессуары для волос. Конечно, лучше выбирать натуральные расчески для волос (из дерева). Расчесывание волос необходимо начинать от кончиков постепенно поднимаясь вверх. Выбирая резинки для волос, необходимо обращать внимание, чтобы они не были слишком тугими и узкими. Не забывайте регулярно подравнивать кончики волос (раз в несколько месяцев).

Питание должно быть регулярным, а главное правильным. Чтобы волосы были здоровыми нужно употреблять в пищу зерновые культуры, бобовые, свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты, рыбу, соки. Сократите до минимума употребление сладостей, мучного, острого и жаренного. Откажитесь от курения и алкоголя. Ежедневно выпивайте достаточное количество чистой воды (кофе, чай, соки не считаются). Пройдите курс поливитаминов. Обратитесь к врачу, и он назначит вам подходящие.

Относитесь ответственно к выбору процедур для волос. Балуйте свои волосы специальными масками, которые подходят вашему типу волос. Рецепты самых разнообразных масок вы можете найти в Интернете.

Если у вас сухие и секущиеся кончики, есть прекрасное средство, которое позволяет решить данную проблему. Перед мытьем волос на кончики следует нанести оливковое масло на десять минут. Спустя время волосы моют как обычно. Если вы будете регулярно наносить оливковое масло на кончики волос на протяжении определенного времени, то полученный результат вас порадует. Чтобы волосы стали крепкими можно добавить в шампунь несколько капель эфирного масла розмарина.

Специалисты рекомендуют время от времени делать массаж головы. Это не только приятная, но вместе с тем очень полезная процедура.

Пусть наши советы помогут вам оставаться красивыми.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber