ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Обучение парикмахеров

Постижение премудрости парикмахерской грамматики сегодня, не ограничивается госзаказом и доступно всем желающим обучиться этому ремеслу. Во всяком городе, даже не очень крупном, можно найти, как минимум ПТУ, в котором изложат и покажут все, что нужно знать начинающему парикмахеру. Например, в Киеве, будущий парикмахер может пополнить лавы таких же студентов в Киевском национальном университете культуры и искусств или «пойти» за дипломом в Киевскую академию парикмахерского искусства.

Продолжительность обучения, как правило, составляет два – три года и зависит от выбранной специализации и учебного заведения. Тоже касается и стоимости обучения, в среднем она составляет 2 тысячи евро.

Следующей ступенью цирюльника, есть непосредственное трудоустройство. В виду роста конкуренции на рынке образовательных программ для парикмахеров, каждое учебное заведение стремиться быть лучшим и большинство из них трудоустраивает своих выпускников. Естественно, более амбициозный парикмахер стремиться устроиться в продвинутый, известный салон. Насколько это реально, расскажут бывалые.

Трудоустроиться в модный салон возможно, как правило, только после специализированных курсов при этом салоне. Здесь обучают не только основам, но и специфике работы с определенными марками косметики, с которыми работает салон. Даже если вы парикмахер со стажем, вам следует «подкрепиться» знаниями методик, с которыми работает салон» - говорит Виктория Каленская, парикмахер салона с семилетним стажем, «Цирюльня Эдо».

Спецификой постижения парикмахерского искусства, является совмещение теории и практики, одновременное обучение нескольким специальностям, например – парикмахер-стилист, стилист-визажист и так далее. А это ведет за собой достаточно высокую стоимость такого курса. Кроме этого, обучаться нужно регулярно, посещая различные курсы, семинары и мастер-классы, постоянно практиковаться у ведущих специалистов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber