ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Обязательно ли тратить на уход за волосами крупные сумы денег?

Обязательно ли тратить на уход за волосами крупные сумы денег?«Обязательно ли тратить на уход за волосами крупные суммы денег?» - этим вопросом задается множество девушек по всему миру.

Красивые и здоровые волосы являются лучшим украшением любой девушки. Многомиллионная индустрия косметических средств была создана именно для этой цели, и, конечно же, для того, чтобы женщины в погоне за красотой волос тратили баснословные деньги на уход за своими волосами. Мы представить вашему вниманию несколько советов, которые помогут сохранить семейный бюджет и вырастить красивые и здоровые волосы.

Бесспорно, мечтой каждой женщины являются ухоженные волосы. Девушки ради того чтобы их волосы выглядели точь-в-точь как у модели из рекламы шампуня готовы пойти на многие жертвы, причем не только денежные. Какая девушка, в погоне за блестящими и шелковистыми волосами не засыпала с масляной маской на голове? Какая девушка искала в Интернете советы блоггеров относительно того как можно отрастить длинные волосы? Какая девушка маниакально не скупала всевозможные масла, бальзамы и средства по уходу за волосами? Что только не наносят девушки на собственную голову лишь бы иметь такие вожделенные роскошные волосы – это всевозможные медовые, луковые, перцовые маски.

Также стоит упомянуть тот факт, насколько продвинулась вперед индустрия косметики для волос. Буквально несколько лет назад мы использовали только шампунь и бальзам для волос. А что сейчас? Сейчас полки магазинов переполнены масками, кондиционерами, средствами для термозащиты, маслами для кончиков волос, спреями и прочими косметическими средствами. Откуда взялось такое разнообразие? Виной тому маркетинг, который вышел на новый, более высокий уровень. Рекламные объявления, ролики убеждают нас, что после использования определенных косметических средств, волосы станут густыми, пышными, длинными, перестанут сечься, выпадать и т.д. Из нас сделали настоящих наркоманов, которые подсаживаются на определенные средства и жить без них не могут.

Мы задались вопросом: «А возможно ли иметь красивые и здоровые волосы, но с меньшими жертвами? Существует ли возможность избежать влиянию рекламы? Можно ли тратить на уход за волосами меньше средств?».

Это вполне возможно! Чтобы это было так, необходимо придерживаться следующих советов:

1. Выбирая шампунь, обращайте внимание на те шампуни, в которых меньше ингредиентов. В составе шампуня не должны быть парабены и СЛС. Именно эти ингредиенты в составе шампуня провоцируют загрязнение кожи головы, из-за которого волосы приходиться мыть практически ежедневно. Многие производители не отказываются от использования этих компонентов лишь по той причине, что в результате быстрого загрязнения, волосы приходиться мыть чаще, а значит и шампунь приходиться покупать чаще.

2. Маска для волос является достаточно важным средством по уходу за длинными волосами. Вместо бальзамов выбирайте маски для волос. Дело в том, что у маски более насыщенный состав, чем у бальзама.

3. Не забывайте о репейном масле. Несмотря на изобилие различных средств, репейное масло по-прежнему остается фаворитом, которому нет равных. Оно просто не заменимо в холодное время года. Репейное масло позволяет забыть о проблеме электризованных волос. Для этого наносите масло на волосы за час до их мытья. Масло является достаточно бюджетным, но вместе с тем очень эффективным.

4. Паста Сульсена 2%. Это настоящая находка! Особенно актуально использовать пасту осенью и зимой, когда кожа становиться сухой и начинает шелушиться, и как результат появляется перхоть. Настоящим кошмаром для девушки является перхоть, ведь с длинными волосами не походишь, и даже в пучке ее видать. Сульсена действительно действенна и позволяет избавиться от перхоти. К тому же стоит она не дорого. Только не спутайте перхоть с себореей. Чтобы этого не произошло, посетите трихолога.

5. Не забывайте о массаже головы. Выполняйте массаж головы хотя бы раз в неделю на протяжении десяти минут. Эту процедуру может выполнить кто-то из ваших домашних, она бесплатная и очень действенная. К тому же массаж головы позволяет избавиться от головных болей и бессонницы.

Мы рассмотрели несколько важных советов, которые позволяют с минимальными затратами иметь роскошные волосы. Если вы будете следовать нашим несложным советам, то вскоре вы обнаружите, что состояние ваших волос улучшилось. Но не стоит забывать, что здоровье и красота волос зависит от питания, образа жизни, настроения в котором пребывает их обладательница.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber