ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Окрашивание в стиле «Омбре»: преимущества и недостатки

Окрашивание в стиле «Омбре»: преимущества и недостаткиОкрашивание «омбре» которое обрело такую широкую популярность, появилось сравнительно недавно. Поклонниц этого вида окрашивания насчитывается целое множество. Популярность этому виду окрашивания обеспечила простота выполнения. Это существенное преимущество для профессиональных стилистов и парикмахеров.

Еще одно достоинство данного вида окрашивания состоит в его доступности. Производители обратили внимание на то, что данное окрашивание пользуется популярностью и создали целые линейки по специфическому окрашиванию волос с разными оттенками. Мы остановимся на рассмотрении натуральных оттенков. Говоря о последних, важно отметить, что на прилавках магазинов сложно не найти хотя бы десяток упаковок с надписью «Омбре».

Новомодное окрашивание наряду с преимуществами обладает также и недостатками. Принимая во внимание, что во время окрашивания «Омбре» выполняется плавный переход из темного к более светлому оттенку, в домашних условиях желаемого результата не всегда получается достичь. Но дажеесли получается добиться, то не везде он ровный. Это является существенным фактором в этом виде окрашивания.

Вдобавок ко всему, если шатенки, брюнетки могут себе позволить натуральные оттенки, то блондинкам приходиться довольствоваться яркими, ненатуральными оттенками, что не в пользу окрашивания.

Не путайте окрашивание "Омбре" и брондирование. В брондировании плавный переход от светлого к темного оттенку.

Еще одним недостатком данного вида окрашивания является вероятность повреждения волос. Краска вредна сама по себе и поэтому вы рискуете получить секущиеся кончики. Дело в том, что в красящих средствах содержится больше осветляющих веществ.

Поэтому для тех, кто является ярым поклонником «Омбре» не стоит забывать о восстанавливающих средствах для волос. Среди таких средств: специальные маски, масла и сыворотки для кончиков волос.

Преимущества окрашивания в технике «Омбре»:
- окрашивания позволяет придать глубины и насыщенности натуральному цвету;
- отсутствие необходимости корректировать цвет чаще одного раза в три месяца;
- техника подходит для тех, кто желает отрастить длинные волосы без отказа от частого окрашивания и осветления волос.

Недостатки окрашивания в технике «Омбре»:
- результат окрашивания зависит от состояния волос. Процедуру нельзя проводить, если волосы повреждены, пожжены, больны;
- не выбирайте оттенки, которые радикально отличаются на кончиках и корнях волос. Оптимальной разницей является 3-4 тона;
- выполнение окрашивания в технике «Омбре» в домашних условиях – это ошибка. Вы рискуете получить эффект неряшливо отросших волос;
- возможно появление нежелательной желтизны. Чтобы избежать этого, опытный мастер тонирует осветленные пряди крем-краской без аммиака.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber