ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Основы правильного ухода за волосами

Основы правильного ухода за волосамиКаждая женщина должна с юного возраста заботиться о своих волосах. Забота о волосах должна войти для вас в привычку. Правильный уход за волосами предполагает не только мытье волос, использование специальных масок и термозащиты для волос, но также включает правильное и сбалансированное питание, своевременное очищение волос и регулярное увлажнение. Так как на наши волосы оказывают воздействие множество негативных факторов, к которым относится: экология, центральное отопление, фены, средства для укладки волос, вредные привычки, стрессовые ситуации, поэтому уход за волосами должен быть регулярным.

Очищение волос
Мы уже привыкли к тому, что сейчас приходиться мыть голову чуть ли не каждый день. Возможно, ваши мамы и бабушки удивлялись тому, что вы так часто моете голову, они утверждают, что частое мытье головы является вредным, и они попросту не понимают, зачем так часто мыть волосы. Такой скептицизм объясняется тем, что они в свое время мыли волосы не чаще раза в пять дней. Это объяснялось лучшими условиями – воздух не был настолько загрязнен выхлопами машин, заводов, и к тому же в то время ассортимент средств для укладки был вообще минимальным.

Косметологи советуют стараться мыть волосы по мере их загрязнения. Пытайтесь постепенно увеличивать промежуток между их мытьем до двух-трех дней. Частое использование шампуней способно пересушить волосы, в результате волосы станут ломкими и тусклыми. Очень важно выбрать шампунь который бы подходил вашему типу волос. Также полезно использовать для мытья волос мягкую воду. Это может быть талая, дождевая или кипяченая вода. Обратите внимание, что талую и дождевую воду можно использовать исключительно в экологически чистых местах. Вода для мытья волос должна быть теплой, но не горячей.

Если вы думаете, что правильное мытье волос ограничивается подбором шампуня и водой, то это не так. Процедуру мытья волос необходимо проводить правильно. Если у вас окрашенные или сухие волосы, то непосредственно перед мытьем их следует тщательно промассировать, можно для этого дополнительно использовать специальные питательные масла, такие как репейное, кокосовое, касторовое, льняное. Во время мытья волос, не следует выливать шампунь прямо на голову. Выдавите небольшое количество шампуня в ладонь, взбейте его руками и только затем нанесите его на волосы. Наносить шампунь следует легкими круговыми движениями. Помните, что вы должны вымыть не только волосы, но и кожу головы. После мытья следует тщательно промыть волосы проточной водой. На эту процедуру вам следует потратить больше времени, чем на само мытье волос.
Еще давно стали известны способы экстренного очищения волос без применения воды. Для этого использовали разные продукты: муку, тальк, пудру, отруби. Их втирали в грязные волосы, а затем вычесывали остатки при помощи гребня. Эти методы использовали наши бабушки и мамы, также такой метод очищения волос был популярен на съемках фильмов. Но сейчас косметология упростила процесс ухода за волосами, разработав сухой шампунь. По своей сути сухой шампунь является той же пудрой, в состав которой входит множество дополнительных косметических компонентов. Несмотря на удобство использования такого шампуня, косметологи все-таки не советуют его использовать для очищения головы. Он является экстренным вариантом.

Вдобавок ко всему, если вы часто используете различные средства для укладки волос, вам не следует пренебрегать глубоким очищением волос. Такое очищение следует проводить не чаще одного раза в месяц. Для очищения используются специальные косметические средства. До этого времени такие средства для глубокого очищения были доступными лишь в салонах, но в последнее время их все чаще можно встретить на полках обычных магазинов.

Увлажнение волос
Все на теории прекрасно знают, что увлажнение волос является очень важным и просто необходимым этапом ухода за волосами. Но на практике, к сожалению, большинство женщин ограничиваются использованием бальзамов или кондиционеров для волос, некоторые делают маску для волос раз в неделю и на этом их уход за волосами заканчивается. Но существует множество других, более эффективных средств, которые эффективно увлажняют волосы, делают их более красивыми и ухоженными. Существует бесчисленное количество домашних масок для увлажнения волос. К примеру, маски из простокваши, меда и хны, маски с растительными маслами, маски из лука и алое, маска с желтком и многие другие. Также на сегодняшний день салоны красоты предлагают широкий ассортимент процедур направленных на увлажнение волос. К одной из таких чудо процедур по увлажнению волос принадлежит процедура фитоламинирования, которая выполняется на основе натуральных экстрактов. Такая уникальная процедура придает волосам блеск, гладкость, волосы обретают здоровый вид, к тому же вы можете изменить цвет волос, не причиняя при этом никакого вреда волосам. Такую процедуру можно проводить всем женщинам, с любой длиной волос, любым цветом и структурой. Фитоламинирование выполняется на окрашенных, выпрямленных волосах, на также на волосах завитых при помощи химической завивки, процедуру можно выполнять даже в период беременности и лактации.

Питание волос
Большое значение имеет питание волос, а также ваш рацион. Рассмотрим рацион питания. Чтобы волосы росли густыми, длинными, красивыми необходимо придерживаться правильного, а главное сбалансированного питания. Если вы хотите иметь здоровые и красивые волосы, вам следует включить в свой рацион питания жирную рыбу, орехи, злаки, кисломолочные продукты,семечки, растительные масла, мед, фрукты, овощи. Также не стоит забывать, что ежедневно следует выпивать достаточное количество жидкости. Обратите внимание, что это должна быть чистая минеральная вода без газа, чай, сок не считается. Старайтесь как можно меньше употреблять спиртные, газированные напитки, кофе.

Питание волос также собственно как и ваше должно быть регулярным. Также как вы нуждаетесь в пище, точно так и ваши волосы. Для этого необходимо делать специальные питательные маски с натуральными растительными маслами, ржаным хлебом, прополисом. Вы можете также приобрести питательные маски в магазинах, они ни чем не уступают домашним. Для тех, у кого сухие и ослабленные волосы рекомендуется первое время выполнять питательные маски 1-2 раза в неделю, постепенно сокращая количество до одного раза в неделю. Для тех, у кого жирные волосы питательные маски следует выполнять не реже раз в десять дней.

Если вы хотите придать волосам моментальный здоровый блеск, вы можете воспользоваться модной процедурой элюминирования волос, которая является безвредной альтернативой окрашиванию волос. Краска «Elumine», которая используется для процедуры, не только окрашивает волосы, но также лечит и питает волосы. По тому, в каком состоянии находятся волосы можно судить о состоянии всего организма человека. Безусловно, вы можете сделать какую-то замысловатую прическу, которая позволит скрыть вам тусклые локоны и посеченные кончики. Но как же хорошо, когда не приходиться прятать какие-то изъяны волос, когда есть возможность распустить волосы, особенно приятно похвастаться красивыми и здоровыми волосами.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber