ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Парикмахерские инструменты необходимые для работы стилиста

Парикмахерские инструменты необходимые для работы стилистаВ этой статье мы рассмотрим инструменты необходимые для работы мастера парикмахера. Безусловно, существует множество магазинов, предлагающих огромное количество разнообразных инструментов и оборудования для работы парикмахера, но сделать правильный выбор бывает достаточно затруднительно. На рынке постоянно появляются разнообразные новинки для парикмахерского искусства.

Эта статья рассчитана для начинающих мастеров парикмахерского дела. Следует учитывать, что постоянно изобретаются все новые и усовершенствованные инструменты для парикмахерского дела, поэтому некоторые инструменты, упомянутые в этой статье, будут считаться устаревшими через несколько лет. Но с другой стороны, любой начинающий парикмахер должен иметь в своем арсенале минимальный базовый набор инструментов, который является практически неизменным. Рассмотрим именно базовый набор инструментов парикмахера.

Инструменты мастеров парикмахерского дела

Расчески
Зачастую, парикмахер в своем арсенале имеет три вида расчесок, каждая из которых используется для определенного действия.

Расческа «хвостик» имеет частые зубья и длинную тонкую ручку. Такая расческа позволяет мастеру во время процедуры разделять волосы. Расческа «хвостик» может быть металлической или пластиковой. Металлические расчески удобно использовать для выполнения стрижек, а также для начеса. Пластиковая расческа применяется при химической завивке и окрашивании. При окрашивании используются только пластиковые расчески, ведь металлические могут вступить в реакцию с красителями, которые используются для окрашивания волос.

Расческа с длинными редкими зубьями используется для расчесывания длинных волос, либо волос с нарушенной структурой. Такая расческа наносит минимальные повреждения волосам. Часто эту расческу применяют при работе с волосами, пострадавшими от химической завивки.
Расческа для тушевки разделяется на две половины. С одной стороны такой расчески расположены разреженные зубья, а с другой стороны – частые зубья. Эта расческа достаточно длинная с узким полотном. Она применяется как в создании причесок, так и в создании стрижек.

Щетки
Брашинг или круглая щетка имеет разный диаметр. Такая щетка зачастую используется во время укладки феном или для подкручивания прядей.

Скелетная щетка это плоская или выгнутая щетка с прорезями, которая используется в первую очередь при укладке феном. Главным отличием такой щетки от брашинга является ее способность придавать объем, приподнимая волосы у корня. Прорези в этой щетке нужны, чтобы горячий воздух фена без преград проходил сквозь нее.

Массажная щетка - это полукруглая щетка, которая используется для расчесывания. Она позволяет придать волосам пышность и легкость. Для салона или парикмахерской лучше использовать щетку с металлическими зубьями, поскольку ее будет легче дезинфицировать. Выбирая такую щетку необходимо обратить внимание на качество зубцов - они должны быть гладкими, а резиновая основа – мягкой.

Ножницы
Классические парикмахерские ножницы должны быть сделанными из стали и острыми. Кольца в ножницах должны располагаться таким образом, чтобы в одном кольце мог расположиться большой палец, а в другом – безымянный, также во втором кольце может быть усиливающий рычаг, на который ложится мизинец.

Филировочные ножницы необходимы для придания стрижке естественности и легкости. На полотне ножниц расположены зубья, которые позволяют сделать разную длину на кончиках волос во время стрижки. В парикмахерском деле лучше использовать двухсторонние филировочные ножницы.

Фен
Лучше всего для салона или парикмахерской подойдет фен, который по своей форме напоминает пистолет. Фен используется для сушки, укладки волос, а также чтобы придать пышность и объем волосам.

Плойки
Плойка гладкой поверхностью и боковых зажимом используется для укладки волос и завивки локонов. Для создания крупных локонов применяется плойка с большим диаметром.
Для создания пышных и естественных локонов используется плойка с пластмассовыми шипами.

Зажимы
В арсенале каждого парикмахера должно быть несколько зажимов для волос. Зажимы бывают металлические и пластмассовые. Хорошему мастеру желательно иметь оба вида зажимов.

Опрыскиватель
Опрыскиватель необходим, чтобы смачивать волосы во время стрижки. Хотя большинство парикмахеров предпочитают помыть голову клиента перед стрижкой.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber