ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Парикмиахерское искусство

В глубокое время тянутся истоки парекмахерского искусства. Еще в древнем Египте начинали красить волосы хной, при помощи специального стержня делали завивку и обесцвечивали волосы. Научились также делать украшение на своих замысловатых прическах при помощи ленточек, цветков, серебряных или золотых обручей.

Египтологи констатировали еще и тот факт, что именно в Древнем Египте, женщины научились стричь свои волосы, спасаясь при этом от большого количества насекомых и жаркого климата. Так и возникли парики причудливых форм. Женщины Древнего Египта давали предпочтение длинным волосам, имея в своем арсенали несколько видов расчесок. Самой популярной класической прической египтянок считался греческий узел – это когда длинные завитые волосы приподнимали на затылке, укладывая их в узел, а надо лбом располагали их мелкими локонами или крупными волнами.

На затылке узелок волос скрепляли ленточками или шпильками. Широко применяли также и сеточки, сплетенные из золотых шнуров, куда красиво укладывали свои шикарные волосы. Применяли и дорогие украшения для волос.

Неоднократно менялась мода в Древнем Риме, их прически были разнообразными, а по технике исполнения и не очень легкими. Типично римскими принято считать высокие прически, которые укрепляются на каркасе выложенном аккуратными локонами и укрепленным надо лбом. Остальные волосы красиво заплетали в косу, и аккуратно, в виде корзиночки, прикрепляли к затылку.

Проходили года, века, и, естественно, у разных народов вырабатывался свой стиль прически. Естественно, что все прически отражали ихнее представление о красоте. Только по одной прическе можно легко определить положение в обществе того или иного человека.

В России, например, прически ориентировались на Францию, так как в 18-19 веках очень многие салоны принадлежали французским мастерам. Из Парижа выписывались модные журналы для высших слоев общества, а после этого дамы и господа просили парикмахеров возпроизвести увиденное на их волосах. Естественно, что русские мастера старались идти в ногу со своими заграничными колегами и очень активно старались набирать профессиональный опыт.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber