ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Полезные советы, для роста волос.

Полезные советы, для роста волос.Женские волосы во все времена считались символом женственности и привлекательности. Что же делать, если вы сделали короткую стрижку, а прическа уже успела изрядно надоесть? В таком случае нужно отращивать волосы. Густые, длинные, здоровые и красивые волосы, причем натуральные, а не искусственные можно считать настоящим предметом гордости. На сегодняшний день длинные волосы являются актуальными, и поэтому многие девушки не хотят дожидаться, пока отрастут натуральные волосы и прибегают к процедуре салонного наращивания волос.
Если вы отдаете предпочтение натуральности и естественности, тогда к вашему вниманию несколько полезных советов, благодаря которым ваши волосы станут расти гораздо быстрее.

1. Косметические средства
Первым делом следует провести ревизию всех своих косметических средств по уходу за волосами, которые вы используете. Рекомендуется отобрать шампуни, пенки, бальзамы одной серии, которая больше всего подходит вашему типу волос, а все что не подходит, следует отправить в мусорное ведро. Самое главное в выборе косметических средств – это их соответствие вашему типу волос. Также следует выбирать средства, которые стимулируют рост волос. Для этих целей существуют специальные ампулы, которые оказывают положительное воздействие на кожу головы.

2. Укладка волос
На процесс роста волос также влияет способ укладки. Чтобы волосы росли длинными и здоровыми следует как можно реже использовать выпрямители и плойки, поскольку воздействие высоких температур пагубно воздействует на состояние волос. Укладочные средства в свою очередь позволяют защитить волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей и чрезмерного нагревания на солнце. Лучше забыть об использовании заколок и резинок, ведь они в некотором смысле ограничивают свободу волос, а значит, замедляют их рост.

3. Правильное питание
Все знают, что красота напрямую связана со здоровьем организма в целом. Поэтому для того чтобы хорошо выглядеть следует заботиться о своем здоровье. Следует задумать о здоровом питании, поскольку волосы требует рациона, который богат минералами и белками, которые поступают в организм во время приема пищи. Чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми, следует включить в свой рацион следующие продукты питания: орехи, молочные продукты (молоко, творог, все сорта сыра), свежие фрукты и овощи, мед, миндаль, крупы.
Следует также быть осторожной с холестерином. Он содержится преимущественно в мясе, поэтому самым оптимальным вариантом является потребление рыбы. Готовить пищу следует на пару или в духовке методом запекания.

4. Обильный прием воды
Очень часто наш организм, включая волосы, страдает от обезвоживания. В результате этого волосы растут гораздо медленнее. Чтобы избежать этого следует выпивать до десяти стаканов обычной или минеральной воды в день. Вода позволит сохранить влагу в клетках эпидермиса. Не стоит злоупотреблять чаем и кофе, особенно если он крепкий. Крепкий чай и кофе оказывают негативное воздействие на общее состояние кожи и волос.

5. Помощи специалиста-парикмахера
Если вы всерьез задумались над своей прической, вам следует обратиться к хорошему специалисту-парикмахеру. Он сможет вам предложить профессиональные услуги по выбору косметических средств по уходу за волосами, а также может предложить пройти курс оздоровительной терапии для волос. На сегодняшний день ассортимент услуг очень широкий: начиная с массажа и заканчивая разнообразными масками для волос.

6. Дополнительные процедуры
СПА процедуры также позволяют улучшить кровообращение. Сейчас СПА процедуры можно встретить практически в каждом салоне красоты.

Массаж головы считается одной из самых эффективных процедур, который способствует росту волос. Это объясняется тем, что благодаря массажу приток крови к голове усиливается. Массаж головы вы можете выполнить самостоятельно при помощи пальцев или обыкновенной массажной расчески.

Следует взять на вооружение еще одно нововведения в индустрии парикмахерского искусства – это стрижка с использованием горячих ножниц.

По мнению некоторых мастеров, чудеснейшим средством, которое позволяет усилить рост волос является всем известное облепиховое масло. Но, к сожалению, такое средство подходит исключительно обладательницам темных волос, ведь светлые волосы в результате использования такого масла могут пожелтеть. Масло следует втереть в кожу головы, выполняя при этом массажные движения кожи головы. Его необходимо распределить по всей длине волос и надеть на голову утепляющий колпак и обязать голову полотенцем. Носиться такой компресс в течение часа, а затем смывается с использованием шампуня и воды. Некоторые женщины утверждают, что именно этот способ отращивания, позволяет отрастить волосы на 3 см в месяц.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber