ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильное расчесывание волос

Расчески для волос 

Правильное расчесывание волос имеет достаточно важное значение в общем уходе за волосами. Самое главное - это выбрать правильную расческу. В первую очередь вы должны обратить своё внимание на материал, из которого сделана расческа. Лучшими материалами являются рог и древесина. Не смотря на то, что ухаживать за деревянной расческой непросто, но он лучше для кожи также и не электризуется. Недостаток деревянного гребня в том, что его достаточно сложно поддерживать в чистоте, и он сильно впитывает влагу.
Очень хорошим материалом для расчесок и гребней является рог. При расчесывании расчёской из рога волосы, в отличие от пластмассы, меньше электризуются. Также ещё достоинство рога в то, что этот вид материала по своей природе очень близок к веществу, из которого состоят наши волосы. Но и у этого материала также есть свой недостаток: если его часто и интенсивно мыть теплой водой, то на нем начинают появляться выщербленные участки, которые при расчесывании могут повредить структуру волос и кожу головы.
Стальные и металлические расчески и гребни достаточно хороши, но перед тем как расчесываться такой расческой, было бы неплохо её немного подогреть, так как это лучше как для волос, так и для кожи головы. Но, как правило, большая часть специалистов выступают против металлических и стальных расчесок, так как у них очень жесткие зубья.

Наиболее распространенными являются пластмассовые гребни, щетки и расчески. А преимущество их в том, что они достаточно прочные, гигиеничные, простоты в уходе за ними и т.д. Единственные их недостаток – это электризация волос во время расчесывания. Что касается зубьев, то гребни, щетки и расчески с острыми зубьями лучше не использовать, так как они повреждают кожу головы. Также старайтесь избегать также расчесок и гребней с жесткими зубьями по той же причине.
Для ежедневного расчесывания хорошо использовать расческу с редкими зубьями, которая не вырывает спутанные волосы. Кроме этого, обязательно обращайте внимание на обработку краёв зубьев, а также на их основания. Если обработка достаточно грубые с острыми краями, то могут возникнуть повреждения кожи и волос. Хороши гребни, массажные щетки и расчески для волос, имеющие гладкие закругленные зубья. Когда вы выбираете щетку обращайте своё внимание на щетину. Она должна быть твердой, длинной и желательно на резиновом основании. Можно использовать и щетки из мягкого пластмасса. Преимущество щеток в том, что во время осторожного расчесывания они производят массаж кожи головы, что способствует приливу крови, и это улучшает питание волос. Но, следует помнить, что не всякая щетка может привести к такому массажу. Если у неё сплошная щетина, где щетинки прижаты друг к другу, то добраться ими до кожи сквозь волосы практически нереально. Поэтому лучше приобрести щетку с редкими рядами щетины.
Щетина должна быть умеренной жесткости. Но если мыть щетку периодически, то жесткость постепенно теряется. Для того, чтобы восстановить ее необходимо подержать щетку некоторое время в растворе квасцов.
Расческа и щетка должны всегда быть чистыми. Очистку от жира, пыли и чешуек, которые накапливаются на щетках и расческах, необходимо проводить сразу после использования 10% раствором спирта. Также можно вымыть щетку с помощью какой-нибудь жесткой кисти, обязательно обращайте внимание на промежутки между зубчиками. Затем ополосните и вытрите насухо расчёску.

Только что приобретенные или уже используемые расчески следует периодически дополнительно дезинфицировать. Расчески и щетки, которые изготовлены из капрона, перлона и других синтетических материалов дезинфицируют в 0,5% растворе хлорамина на 20 минут. Для того, чтобы приготовить этот раствор нужно растворить 10 грамм кристаллического хлорамина в 2 литре воды. Хлорамином является кристаллическое вещество слегка желтоватого цвета или белого, которое хорошо растворяется в воде. Раствор хлорамина следует хранить в банке с герметичной крышкой на протяжении недели. Металлические щетки и расчески следует стерилизовать в спирту или же в пламени спиртовой горелки. Расческа – это предмет личной гигиены, поэтому не давайте пользоваться ею другим лицам.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber