ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход за волосами

Правильный уход за волосамиНаверное, нет ни одной женщины, которую бы не волновало состояние ее волос. В этом нет ничего удивительного, ведь ухоженные и красивые волосы не оставят их обладательницу незамеченной, волосы способны придать уверенность, поднять настроение их владелице. К сожалению, очень часто волосы становятся ломкими, тусклыми, вялыми, одним словом нездоровыми. Наверное, самым странным фактом является то, что зачастую женщины сами доводят свои волосы до такого состояния в результате неправильного ухода. Женщины редко задумываются, что причиной потери здоровья волос может быть неправильная процедура мытья головы, окрашивание и прочие. Поэтому так важно придерживаться правил ухода за волосами, чтобы волосы не утратили здоровье и красоту. В данной статье мы ознакомимся с приемами и способами, направленными на правильный уход за волосами.

Из чего состоит ежедневный уход за волосами? Это процедура мытья волос и кожи головы, правильная сушка, расчесывание, а также защита от пагубного действия окружающей среды.

Процедура мытья головы должна осуществляться под теплой проточной водой. Если вы будете мыть волосы горячей или холодной водой, то это в любом случае скажется на состоянии ваших волос – повредиться структура волоса, в результате чего волосы начнут сечься. Шампунь должен обязательно соответствовать вашему типу волос. Это является существенным условием правильного ухода. Не следует применять шампунь, который не подходит вашему типу волос. Всеми известная пословица «купил мыло – нужно есть», здесь может негативно отразиться не только на внешнем виде волос, а также навредит их здоровью. Также не стоит, трать все свои деньги на средства по уходу за волосами, но и покупать самый дешевый шампунь тоже не стоит.

Сушить волосы лучше всего естественным путем, то есть на воздухе. Только в случае крайней необходимости используйте фен и другие приборы для укладки волос, в которых используется горячий воздух или высокие температуры. Если вы сушите волосы естественным путем, их нужно после мытья промокнуть сухим полотенцем и оставить сохнуть. Когда волосы чуть подсохнут можно начать расчесывать. Ни в коем случае не расчесывайте мокрые волосы, это может повредить их структуру! Начинать расчесывание нужно от кончиков волос, плавно поднимаясь к корням. При выборе расчески обратите внимание на те виды расчесок, которые способны массировать кожу головы, а также избегайте расчесок, которые могут вырывать волосы. Массажные расчески положительно влияют на процессы роста волос, с помощью массажных движений расчески, кровь начинает лучше поступать, тем самым активизируя процессы роста волос.

Также можно проводить массаж кожи головы. Как уже упоминалось выше можно выполнять массирование с помощью расчески, ну а если у вас нет такой расчески, то массаж можно выполнять при помощи пальцев рук. Массаж головы нужно выполнять во время мытья волос, а также во время сушки. Массаж позволит насытить корни волос всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Спустя небольшое количество времени волосы будут выглядеть намного лучше, чем прежде.

Для того чтобы волосы были красивыми и здоровыми нужно выпивать большое количество чистой воды ежедневно. Прогулки на свежем воздухе также полезны для здоровья волос, ведь кровь насыщается кислородом во время пребывания на свежем воздухе. Не менее важной составляющей здоровья волос является правильное питание, употребление как можно меньшего количества алкогольных напитков, ведь небольшое количество алкоголя в крови не только положительно отразиться на здоровье волос, но и на состоянии всего организма в целом.

В летнее и зимнее время года используйте головной убор. Берегите свои волосы от воздействия ярких солнечных лучей и трескучего мороза.

Если вы будете придерживаться эти несложных рекомендаций, которые мы рассмотрели в данной статье, ваши волосы будут красивыми и здоровыми. Ухаживайте за волосами правильно!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber