ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Проблема секущихся кончиков

Проблема секущихся кончиковВозьмите небольшой пучок волос и поверните его концами вверх. Если у вас имеются секущиеся кончики, то они будут торчать. Когда секутся кончики волосина как бы раздваивается.
Если у вас имеется несколько секущихся кончиков, то можно сказать что это в рамках нормы, это не столько большая проблема, требующая серьезного и основательного решения. Но в случае когда секущихся кончиков много, это проблема, требующая незамедлительного решения. Дело в том, что секущиеся кончики могут повредить структуру и внешний вид волос.

С проблемой секущихся кончиков, как правило, сталкиваются обладатели сухих и ломких волос. Но бывают также исключения, когда у девушки с жирной кожей головы также секутся кончики. Кончики волос начинают сечься, когда защитный слой волоса (кутикула) разрушается у самого кончика.

Внутренний слой волос расслаивается, разлохмачиваются роговые чешуйки, которые не прижимаются к стволу волос.

И получается, что волос расщепляется надвое по два-три сантиметра длиной. Расслаивание волос может происходить по всей длине волос.

Секущиеся волосы имеют более светлый оттенок, чем здоровые.

Распространенным видом повреждения волос считается образование петель или узелков на волосах. Данный дефект приводит к потере волосами блеска и здорового вида, также возникают проблемы с расчесывание волос.

Если посмотреть на поврежденный волос с образованием петель, то можно увидеть что в этих узелках или петлях остается грязь. А это как вы понимаете, приводит к быстрой потере волосами опрятного и ухоженного вида после мытья.

Если детально рассматривать поврежденные волоски, то можно обнаружить структуру повреждения – образуется одна или несколько петель подряд. Так мы получает посеченные кончики, поскольку волос ломается и начинает слоиться на месте возникновения такой петли.

Петли могут образовываться на кончиках волосков, но иногда они могут распространяться по всей длине волоса.

К утрате защитного слоя может привести жесткое обращение с волосами – слишком интенсивное расчесывание мокрых и спутанных волос. Поэтому расчесывать волосы нужно очень аккуратно, используя широкий гребень или мягкую щетку. Волосы нужно нежно расчесывать по всей длине.

Причины образования петель и узлов на волосах:
- неправильный уход за волосами;
- нарушение обмена веществ;
- частое окрашивание и выполнение химической завивки;
- частое применение фена и плойки;
- использование щелочного мыла;
- сильное выгорание волос на солнце.

Все эти факторы приводят к пересушиванию волос, утратой волосами природной влаги и смазки.

При длительном ношении одной прически, пробора волосы становятся ломкими, что влечет за собой образование секущихся волос.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber