ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Проблема волос комбинированного типа

Многие женщины при уходе за волосами сталкиваются с проблемой волос комбинированного типа: такие волосы очень быстро становятся жирными возле корней, в то время как концы их остаются сухими и ломкими. Как правильно ухаживать за такими волосами?

Волосы комбинированного типа необходимо мыть по мере загрязнения прикорневой части волос. Избыточное количество жира на коже головы закупоривает поры и нарушает нормальные процессы жизнедеятельности кожи, что может повредить волосяные луковицы и привести к выпадению волос. Надо только правильно подобрать шампунь. Можно использовать шампуни для жирных волос на растительной основе или специальные шампуни для комбинированных волос. Причем шампунь при мытье головы лучше наносить на корни волос. На прикорневую часть волос наносятся и специальные маски для жирных волос.

Повышенное выделение сала на коже головы может быть признаком нарушения обмена веществ поэтому, неплохо было бы проследить за своей диетой. Уменьшите количество углеводов в своем рационе, увеличьте употребление белков и клетчатки, а также витаминов.

Сухие и секущиеся кончики волос чаще всего бывают на длинных волосах, поэтому первый совет для решения этой проблемы – ежемесячное подрезание концов волос. Второй совет – разнообразные питательные маски для сухих волос. Выбор масок в магазинах огромен, подбирайте по вкусу и пробуйте. Но учтите, что маски и лечебные бальзамы, предназначенные для сухих волос, нужно накладывать именно на концы волос.

При ломких сухих кончиках волос рекомендуется отказаться от любых средств укладки, содержащих спирт. И максимально сократить использование горячего фена и керамического выпрямителя для волос – все эти средства дополнительно высушивают волосы и делают их ломкими.

Трихологи (врачи, занимающиеся проблемами волос) считают, что волосы комбинированного типа расчесывать надо как можно реже, так как расчесывание, стимулируя деятельность сальных желез, повышает жирность прикорневой части волос. А пластмассовые и металлические расчески рассекают концы волос.
Есть еще один выход из положения - посетить салон и доверить лечение своих волос мастерам-профессионалам.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber