ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Сальные железа кожи головы

Сухие волосы очень часто, к сожалению, выпадают, не имеют естественного блеска, плохо поддаются укладке.

Сальные железа кожи головы мало выделяют кожного сала, поэтому волосы становятся хрупкими и сухими, секутся и ломаются. Может даже появиться перхоть, потому как кожа головы шелушится. Если кожа вашего лица сухая, то, как правило, сухие и волосы. С возрастом снижается деятельность сальных желез, и в том случае, если мы не будем предпринимать никаких мер, то мы рискуем поредением волос и развитием себореи.

В том случае, если у вас сухие волосы, первым делом пробуйте изменить свое меню. В свой рацион включите пищу, которая богата на витамины А и F, семечки подсолнуха, растительное масло, гречневую и овсяную кашу, горох, печень, апельсины, хурму, капусту, тыкву и морковь. Полезна также масляная смесь из касторового и репейного масел. Еще одна полезная смесь при сухих волосах, это: подогрейте 4 столовые ложки растительного масла и смешайте с яичным желтком. Добавьте пару капель витамина А в масляном растворе, нанесите смесь на кожу головы и оставьте на полчаса. Такой смесью полезно смазывать свои волосы после мытья, после чего снять остатки масла теплым полотенцем. Целесообразней смазывать свои волосы на ночь, а утром смыть теплой водой и ополоснуть отваром из трав.
Избегайте частое мытье волос с мылом и в жесткой водой. Не прибегайте к помощи химической завивки, спиртовых растворов, красок, частой сушкой волос феном. Осторожно относитесь к резким перепадам температур и к солнечным лучам. Не мойте волосы горячей водой.

Сухие волосы рекомендуется ополаскивать отваром из листьев березы, полевого хвоща, крапивы, череды, душицы обыкновенной и шалфея. Очень полезны настои мать-и-мачехи, трехцветной фиалки, черного тополя, петрушки, цветков магнолии и других трав. Такими настоями нужно голову мыть или же втирать в кожу головы тампоном 2 раза в неделю. Очень полезно, если вы будете чередовать применение отваров разных трав.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber