ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Секреты длинных волос или как справиться с выпадением

Секреты длинных волос или как справиться с выпадениемВы заметили, что на расческе, одежде, во время мытья волос остается слишком много волос? В таком случае вам следует обратить особое внимание на состояние здоровья ваших волос и предпринять необходимые меры. Если верить статистике, то приблизительно 80% представительниц прекрасного пола возрастом от двадцати пяти лет беспокоятся о выпадении волос и жалуются на полное отсутствие желаемого объема. Плохое состояние волос объясняется влиянием как внешних факторов, так и внутренних. В этой статье мы предлагаем вам рассмотреть основные факторы, которые пагубно сказываются на состоянии волос, для того чтобы применять необходимые меры.

1. Стресс. Когда организм человека находиться в состоянии стресса, все силы и ресурсы направляются на защиту и поддержку жизненно важных органов, таким образом, питание волос ограничивается. Вдобавок ко всему резкий выброс стрессогенных гормонов вызывает спазмирование сосудов, в том числе и спазмирование сосудов кожи головы. В результате этого происходит нарушение кровоснабжения волосяных луковиц.

2. Неправильное питание. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, нехватка кислорода могут стать причиной нехватки железа.
Нехватка железа негативно сказываются на состоянии корней волос.

3. Наличие вредных привычек. В период осеннего авитаминоза особенно остро чувствуется нехватка витаминов и микроэлементов. Курение, употребление спиртных напитков выводят из организма то небольшое количество витаминов и микроэлементов, которые позволяют организму бороться с интоксикацией. В итоге все это приводит к нарушению обмена веществ, в том числе обменных процессов, которые происходят в волосяных луковицах.

4. Отсутствие отдыха, изнуряющие диеты. Организм, измученный изнурительными диетами и нагрузками, начинает терять большее количество питательных веществ. Волосяные фолликулы, которые были лишены питания, начинают погибать значительно раньше, чем положено.

5. Химическое воздействие. Безусловно, самым опасным внешним фактором, который сказывается на состоянии кожи головы и волосяного покрова является химиотерапия. Вместе с тем к негативным последствиям также могут привести разнообразные лекарственные препараты, среди них: противозачаточные, стероиды, мочегонные препараты, антидепрессанты и даже аспирин.

6. Неправильный уход. Неаккуратное обращение с собственными волосами является одной из самых распространенных причин утраты волос. Частое применение фена, утюжков, плоек, некачественной краски для волос, средств для укладки становиться причиной утраты здоровья волос, и как результат и их красоты.

В этой статье мы рассмотрели лишь небольшое количество факторов, которые способны нарушить процесс нормального роста волос.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber