ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Стрижка «Паж»

2909-24.jpgЧто случается, когда в жизни женщины происходят какие-либо изменения? Она меняет свою прическу. На сегодняшний день существует множество разнообразных стрижек на любой вкус и любую длину волос, главное суметь выбрать ту, которая не только будет вам нравиться, но и будет идеально подходить к вашей форме лица. Короткая стрижка всегда остается актуальной, ведь на основе такой стрижки появляются возможности создания различных причесок для повседневной жизни и торжественных событий. В этой статье мы поведаем вам о стрижке «Паж», которая на сегодняшний день занимает лидерские позиции среди любительниц коротких стрижек.

История возникновения стрижки «Паж»
Появилась стрижка «Паж» благодаря простоте ее выполнения и всеобщему восхищению. Во времена Средневековья стрижкой «Паж» укладывали парики. Обычные люди не хотели отставать от тенденций тогдашней моды, и так же как и представители знати создавали себе такие же прически, но у них не было возможности завивать волосы, поэтому они их оставляли прямыми. В ХХ веке, в период развития феминизма и активной борьбы женщин за равноправие, стрижка снова обрела свою популярность. Такую стрижку создавали не во всех салонах и парикмахерских того времени, ведь общество с опаской и некоторой предвзятостью относилось к таким стрижкам. Стрижку «Паж» выполняли только частные мастера, но, несмотря на такое неоднозначное отношение к стрижке, она пользовалась необычайным успехом среди спортивных и активных женщин.

В шестидесятых годах ХХ века британский парикмахер Видал Сэссун возродил стрижку «Паж» окончательно. Мастер научил стричь «на пальцах», а не «на расческе» как делали раньше. Стоит отметить, что техника выполнения стрижки хоть и изменилась, но форма стрижки нет. По мнению историков моды, стрижка «Паж» легла в основу таких известных и любимых многим стрижек как «Боб», «Каре», которые уже несколько десятков лет пользуются успехом среди женщин всего мира. Волосы подстриженные таким способом достаточно легко поддаются укладке, способные на протяжении длительного времени держать форму, а также создают впечатление элегантности и изящности.

Преимущества и недостатки стрижки «Паж»
Как и любой другой стрижки, стрижка «Паж» имеет свои преимущества и недостатки. Стрижка «Паж» имеет большое количество преимуществ, за исключением необходимости посещения мастера каждые две-три недели для приведения в порядок волос. Стрижку «Паж» можно очень легко и быстро укладывать, поэтому она пользуется такой популярности среди женщин, которые ведут активный и деловой образ жизни. Для того, чтобы прическа имела аккуратный вид достаточно будет уложить челку при помощи геля или пенки для волос, и слегка приподнять корни волос с помощью круглой щетки. Далее прическу фиксируют при помощи лака для волос. И ваша укладка готова!

Стоит отметить, что на выбор прически влияет не только тот стиль жизни, в котором живет женщина, важно также учитывать структуру волос, форму лица. Обладательницам округлого и квадратного лица стрижка «Паж» позволит придать изящества. В случае, если вы обладательница прямых и тонких волос, то такая стрижка позволит сделать ваши волосы более густыми. Существует три варианта длины для такой стрижки: до мочки уха, до подбородка или же до шеи. . Если вы отдадите предпочтение варианту стрижки до шеи, тогда вы сможете собирать волосы в небольшой хвост или же закалывать. Таким образом, вы сможете изменять свою прическу в зависимости от вашего настроения. Также можно сделать челку при желании, но в принципе можно обойтись и без челки, все зависит исключительно от вашего желания.

Укладка стрижки «Паж»
Укладывать стрижку «Паж» можно по-разному. Можно завивать кончики волос как наружу, так и вовнутрь, как ваша душа пожелает. Такой вариант укладки может девушкам, которые желают скрыть какие-то недостатки, например оттопыренные уши. Также волосы можно оставить прямыми. Такой вариант предпочитают девушки, которые ведут активный способ жизни, часто занимаются спортом, не имеют достаточного количества времена на укладку волос. Процесс укладки стрижки «Паж» не требует большого количества времени, все что необходимо для укладки волос – это расческа, фен или плойка, также понадобиться гель или мусс для укладки.

Стрижка «Паж» и шоу-бизнес
Такую стрижку очень часто можно встретить у представителей шоу-бизнеса и звездной тусовки. В последнее время стрижку «Паж» все чаще можно заметить на звездах на ковровой дорожке. Такие знаменитые всему миру женщины, как Риана, Виктория Бекхем, Шерон Стоун являются поклонницами стрижки «Паж».

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber