ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Свойства волос

В структуре нашего волос присутствует и несколько свойств, что влияют на их естественное поведение.
К ним относятся:
- эластичность волоса:
- жесткость волоса;
- площадь имеющегося поперечного сечения;
- форма волосяного фоликула;
- плотностьволоса;
- электрический заряд.

Вид наших волос ежедневно зависит от выше перечисленных показателей, так же как и в способность самого волос растягивается, но также отталкивать влагу. Именно поэтому предлагаем вам рассмотреть две наиболее важные характеристики волоса, но также и то, что мы с вами можем держать под контролем при помощи правильного ухода за своими волосами.

Эластичность, в том числе и растягивание
Многие из нас уже не раз слышали о том, что стоит быть более аккуратными с мокрыми и влажными волосами, и действительно это так. Из-за того что влажные волосы наиболее подвержены воздействию по сравнению с сухими и поэтому они сильнее подвержены растягиванию. Поэтому при каждом растягивании волоса, это приводит к повреждениям. ВЫ должны учесть и тот факт, что окрашенные волосы подвержены больше любым повреждениям, так как не имеют необходимого защитного F-слоя, в результате чего они более пористые. Волосы имеют еще способность растягиваться даже до тридцати процентов от всей своей длины без какого-либо повреждения, однако самые необратимые изменения происходят, когда волосы начинают растягиваться уже более чем на тридцать процентов. Растяните волос более чем на восемьдесят процентов, провоцирует их ломкость, поэтому желательно быть осторожными с мокрыми волосами! Когда нанесете бальзам-ополаскиватель после мытья, но также применяйте расческу с широкими зубьями, будьте спокойны за растягивание волос.

Статическое напряжение
Чаще всего электризация волос происходит в зимний период времени, в этот период волосы больше всего подвержены обезвоживанию. Поврежденные волосы как - либо очень склонны иметь вид, как будто засунули обладатели пальцы в розетку, особенно когда их расчесывают. Самым хорошим способ избежать этого – просто питайте волосы бальзамом-ополаскивателем, но также необходимо сохранять волосы более увлажненными. На помощь также смогут прийти несмываемые бальзамы-ополаскиватели, а еще шампуни, да и лаки для волос. Хитрость то состоит в том, чтобы свести к полному минимуму расчесывание, а еще следить за тем, чтобы волосы были всегда увлажненными.


В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber