ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за волосами зимой: рекомендации и рецепты масок

Уход за волосами зимойБлагодаря правильному уходу за волосами зимой удается сохранить их здоровыми и красивыми.

Когда начинаются холода на улицу без теплой одежды нельзя выйти. Конечно же, без головного убора не обойтись. Безусловно, что с непокрытой головой ходить не стоит, ведь можно простудиться, но с другой стороны, волосы под шапкой быстро становятся неопрятными и помятыми. Их приходится чаще мыть, из-за этого появляется перхоть. Так же правильно ухаживать за волосами, чтобы они сохраняли красоту и здоровье?

Как мыть волосы зимой?

Утром многие моют волосы, укладывают их, надевают шапку и все труды идут насмарку. Волосы под шапкой довольно быстро пачкаются, поэтому их приходиться мыть едва ли не ежедневно.

Поэтому к привычной и базовой процедуре в уходе за волосами стоит подходить со всей серьезностью и внимательностью. Первое, что необходимо сделать - это сменить свой шампунь на более мягкий, рассчитанный на ежедневное использование. Хороший выбор – это детские шампуни, ведь со всех средств для мытья головы они являются наиболее нейтральными.

После шампуня волосы обязательно стоит хорошенько промыть, ведь в противном случае спустя какое-то время они снова испачкаются. Зимой в обязательный уход стоит включить бальзамы и кондиционеры, ведь волосы нуждаются в особом питании. Для расчесывания стоит применять расчески из натурального дерева.

Если волосы чрезмерно засаливаются, стоит подумать о том, чтобы сменить свой ежедневный рацион питания и снизить количество потребляемых углеводов и жирной пищи.

Обязательно стоит принимать поливитаминные комплексы. Для здоровья и красоты волос нужны витамины А, С, В, Е, а также фолиевая кислота.

Маски для ухода зимой

В холодное время года особенно важно правильно выбрать маски для ухода за волосами. Причем, стоит учитывать, что лечебные маски следует выполнять 2-3 раза в неделю, а в профилактических целях достаточно раза в неделю. Хорошо выбрать несколько масок и чередовать их.

Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос

Для приготовления маски потребуется простокваша. Ее следует нагреть до температуры 37 градусов и нанести толстым слоем на волосы. После этого голову нужно покрыть пленкой и повязать сверху теплый платок. По истечению получаса стоит развязать платок, снять пленку и смазать волосы простоквашей. После этого кожу следует помассировать кончиками пальцев на протяжении 3-5 минут. По окончанию процедуры стоит вымыть голову горячей водой без шампуня.

Маска для безжизненных и тусклых волос

Чтобы приготовить маску стоит смешать по одной столовой ложке травы подорожника, ромашки аптечной и крапивы. Одну столовую ложку травяного сбора стоит залить полутора стаканом кипящей воды и настаивать около двух часов, после чего нужно процедить.
В получившемся травяном настое нужно размягчить ржаной хлеб без корки. Хлеба нужно взять столько, чтобы в результате получилась кашица, которую следует нанести на волосы. Волосы необходимо покрыть пленкой и укутать теплым платком. Через час маску следует смыть теплой водой.

Укрепляющая маска для жирных волос

Чтобы приготовить маску нужно взять чайную ложку касторового масла, смешать с одной столовой ложкой меда, добавить чайную ложку сока алоэ и лимона. Нанести получившуюся смесь на волосы по всей длине, втирая у корней. Спустя 30 минут маску необходимо смыть.

Маска против перхоти и выпадения волос

По столовой ложке нужно смешать касторовое масло, мед и сметану и в получившийся состав следует добавить два растертых зубчика чеснока. Смесь наносится на волосы, тщательно втирая в кожу головы. Маску стоит выдержать 20 минут. После этого волосы следует тщательно промыть. Рекомендуется выполнять такую маску раз в неделю.

Укрепляющая маска для сухих волос

Для приготовления маски столовую ложку касторового масла необходимо смешать с соком половины лимона. Состав необходимо втереть в кожу головы и распределить равномерно по волосам. Маску стоит подержать на протяжении 20 минут, после чего смыть ее водой.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber