ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за жирными волосами

При жирных волосах никогда не мойте голову в горячей воде. Чем больше жирность, тем ниже температура воды для мытья. Не надо впадать в крайности – ледяная вода волосам не принесет никакой пользы. Вода должна иметь температуру около 22 градуса. Для того чтобы снизить жирность волос, хорошо втирать в кожу головы настои или отвары из алоэ. Жирным волосам полезно принимать маски из глины. Наносить можно по всей длине волос, а кончики волос лучше не трогать. На них лучше нанесите базовое масло, потому как им нужно необходимое питание.

Уход за сухими волосами. Если ваши волосы сухие, то им полезно принимать витамин А. Не мойте в этом случае часто голову, а перед каждым мытьем на 15-20 минут нанесите экспресс-маску. Старайтесь не мыть волосы водопроводной водой. Для этого случая эффективней использовать бутилированную или фильтрованную воду. В том случае, если для сушки волос вы используете фен, то выбирайте всегда «холодный» режим. Полезно также применять массаж головы, потому как это стимулирует кровообращение, рост волос, и усиливает лечебный эффект.

Уход за кудрявыми волосами. У кудрявых волос преимущественно сухие кончики при жирных корнях. Это усугубляется самим строением волос – они травмируются и секутся, поэтому им полезно масляные маски для кончиков волос, а маски из глины для кожи головы. Кудрявым волосам нравится тщательное, спокойное и неторопливое мытье с последующим нанесением бальзама. При сушке волос не надо их тереть полотенцем, а всего лишь промокнуть и дать им возможность высохнуть самостоятельно.

Уход за длинными волосами. У длинных волос преимущественно две проблемы – сухие и секущие кончики волос и жирная кожа головы. Первую проблему хорошо решать ножницами – целесообразней срезать кончики и начать правильный уход за волосами, чем тратить все силы для их восстановления. Вторую проблему длинных волос решают отварами из трав и масками из глины. Мойте такие волосы двумя видами шампуней – кожу головы и те волосы, которые рядом мойте шампунем для жирных волос, а длину волос мойте шампунем для сухих волос.

Уход за тонкими волосами. Такие волосы очень быстро загрязняются, плюс ко всему, еще и требуют щадящее мытье. Тонкие волосы нуждаются в защите от агрессивных воздействий. При помощи масляных масок вы сможете визуально утолщать их и сделать волосы густыми. Во время сушки направляйте воздух против роста волос, что придаст им дополнительный оббьем. К тонким волосам не нужно применять каких-то особых манипуляций. Главное не забывать об основных правилах по уходу.

Уход за окрашенными и поврежденными волосами. При уходе за такими волосами вам нужно забыть о шампунях для жирных волос и для перхоти, о каждодневном мытье горячей водой. В первую очередь следует волосы увлажнить. Не забывать защищать их от воздействий ультрафиолетовых лучей. Очень многие базовые масла обладают SPF-фактором. После того, как вы волосы высушите, на расческу нанесите 1-2 капли масла и расчешите их. Окрашенные и поврежденные волосы преимущественно совмещают в себе проблемы сухих и тонких волос. Поэтому нужно придерживаться правил по уходу за такими типами волос.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber