ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Выпрямление волос вредно для здоровья

Раньше многие женщины страдали от того, что от природы вьющиеся волосы не смогли выпрямить, но зато сегодня такая процедура не составляет особого труда. Вам достаточно зайти в магазин и приобрести для себя специальный утюг и средство, которое предназначено для такой процедуры.

Но, не все так и безобидно как кажется на первый взгляд. Все чаще и чаще приходится слышать, что те, кто часто проделывает такие процедуры, страдают на носовые кровотечения, на затрудненное дыхание и слезоточивость глаз.
Основываясь на данных жалобах, комитет по безопасности и гигиене труда в штате Орегон вместе с учеными провели ряд исследований по использованию косметических средств, которые предназначены для выпрямления волос.

В ходе данных исследований изучались 1058 косметических средств, которые по своему направлению использовались для выпрямления вьющих волос. Оказалось, что такие средства содержат в себе довольно большой процент фольмальдегина – одного из опасных для здоровья химических веществ и обладающем канцогенным свойством.

В данный момент, такая информация предана широкой огласке, однако большинство модниц в погоне за красотой своих волос все таки дольше прибегают к помощи данных средств.
Ученые на этом не остановились и стараются продолжать свои исследования, а пока они только настоятельно просят женщин, которые не могут отказаться от процедуры выпрямления волос, при покупке убедиться в том, что данное средство в своем составе не содержит фольмальдегин.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber