ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Заболевания волос

Заболевания волосПричиной возникновения проблем с волосами, является не только пагубное воздействие внешних факторов, таких как солнечные лучи, сухой воздух, окрашивание, но и вместе с тем состояние здоровья организма человека в целом. Перед тем как непосредственно переходить к решению возникшей проблемы, следует определить причину ее возникновения – внешние раздражители или проблемы внутри организма.

Для того чтобы справиться с внешними проблемами достаточно воспользоваться питательными масками и качественными бальзамами для волос. Но если причина кроется во внутренних нарушениях, бальзамы и маски для волос будут лишь временным решением проблемы, они смогут только внешне улучшить вид волос, но никак не улучшат их состояние.

Перхоть
Самой распространенной проблемой, которая возникает с волосами – это появление перхоти. Причиной возникновения перхоти является стрессовые ситуации, авитаминоз, неправильно подобранный шампунь. Решить эту проблему может помочь специальный шампунь от перхоти, лечебные шампуни и маски, а также добавление в рацион витаминов, и отказ от приема слишком жирной пищи.

Выпадение волос
Еще одной проблемой волос, которая часто встречается, является выпадение. Если у вас выпадает за день около пятидесяти волосков, тогда вам не о чем волноваться. В весенне-осенний период количество выпадаемых волос увеличивается. Чтобы избежать возникновения такой проблемы необходимо следить за своим рационом, он должен быть правильный и разнообразный, в нем должно быть как можно больше фруктов и орехов.

Волосы могут выпадать сильнее вследствие действия стресса, окрашивания или в результате заболевания. В любом случае вам следует обратиться за советом к парикмахеру и врачу-трихологу, он сможет определить причину этой проблемы и назначит соответствующие лечение. Народные средства также могут помочь в решении этого вопроса. Отвары и настои крапивы, шалфея, ромашки, березы, питательные яично-маслянные маски, втирание соли в слегка влажную кожу головы могут помочь решить проблему выпадения волос.

Тусклость и сухость
Для того чтобы решить проблему тусклости и сухости волос вам на помощь прейдут народные рецепты. Можно сделать маску с ржаным хлебом, предварительно размоченным в молоке с добавлением яйца и оливкового масла. Эта маска позволяет очистить и напитать волосы. Также волосы можно промывать травяными отварами, или смесью воды с медом. Для этого необходимо в емкость содержащую литр-полтора воды добавить столовую ложку меда, а затем сполоснуть этим волосы после мытья. В результате ваши волосы станут более мягкими и блестящими.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber