ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Здоровые и красивые волосы.

Здоровые и красивые волосы. Волосы во все века и времена считались и считаются одними из самых великолепных составляющих женской шикарной красоты. Каждая женщина и девушка хочет быть очень красивой, а посему должна обязательно заботиться как про состояние своих волос, так и про то, чтобы наилучшим способом подчеркнуть всю их красоту.

Дабы волосы прекрасно выглядели и радовали ваш глаз, необходимо с огромной осторожностью и любовью за ними ухаживать. При абсолютно неправильном уходе за волосами сами чешуйки верхнего волоса начинают расслаиваться и друг от друга отходить, что приводит к неизбежной потере волосом влаги и всех питательных веществ. Для того, чтобы ваши волосы вас радовали здоровьем и красотой, нужно хорошее питание для их корневых органов, которые находятся в нижних слоях кожи головы. Наши волосы отражают общее состояние всего нашего организма. Любой ваш стресс либо недомогание тут же начинают сказываться на состоянии ваших волос – они становятся тусклыми, ломкими, начинают усилено выпадать и теряют при этом свой здоровый внешний вид. Дабы этого не случилось, необходимо научиться всячески расслабляться, укреплять свой иммунитет и бороться с разными стрессами.

Правильное питание - красивые и здоровые волосы.
Большущее влияние на состояние ваших волос оказывает именно сбалансированность и правильность питания. Правильное здоровое питание и периодические парикмахерские процедуры непременно очень благоприятно скажется на здоровье ваших волос. Обязательно следите за тем, чтобы пища, которую вы употребляете была богата витаминами, белками, пищевыми волокнами и микроэлементами. Для того, чтобы ваши волосы были здоровые и красивые употребляйте в пищу больше бобовых, фруктов, орехов, рыбы, нерафинированных растительных масел, кисломолочных продуктов, круп (в особенности овсянку и гречку), мед и овощей. Побольше пейте очищенной воды, откажитесь напрочь от употребления газированных напитков, алкоголя, кофе, чипсов, сведите к минимуму употребление сахара. Бросьте курить. Курение достаточно пагубно сказывается на всём нашем организме, в том числе и на наших волосах. Хотя бы 2 раза в год нужно принимать специальный курс витаминов для волос. Волосы станут ещё длиннее и гуще, если пить регулярно пищевые добавки, которые содержат цинк и кальций. Не нужно забывать, что витамины группы Е, А, В12 и В6 – это самые лучшие друзья для ваших волос.

Природный фактор.
Попытайтесь уберечь свои волосы от негативного воздействия окружающей вредной среды. Летом нужно свои волосы защищать от палящего солнца посредством правильного головного убора. Осенью не нужно гулять под солнцем, если у вас нет капюшона либо зонта. Дождевая вода уже давным-давно перестала обладать всеми полезными свойствами. Наоборот, дождевая вода в себе содержит очень много разных вредных веществ. Если же вы всё-таки под дождь попали, тогда как возвратитесь домой, обязательно вымойте свою голову. В зимнее время нужно волосы оберегать от переохлаждения на улице, а также от перегрева в помещении. Обязательно, входя в тёплое помещение, снимайте свой головной убор.

Правильный и грамотный уход за волосами.
Чтобы наиболее правильно ухаживать за своими волосами, нужно обязательно учитывать тип, к которым они у вас относятся. Волосы бывают таких вот типов: жирные, нормальные, смешанные и сухие. Шампунь необходимо подбирать только лишь с учётом вашего типа волос. Мыть волосы нужно в тёплой воде, но никак не в горячей. Лучше если вода будет фильтрованная или кипячёная. Перед мытьём волос, их нужно тщательно расчесать, дабы удалить часть загрязнений и улучшить кровообращение кожи головы. Шампунь нужно развести водой, затем нанести на волосы, тщательно помассировать и смыть тёплой водой. Опытные и высококвалифицированные специалисты рекомендуют наносить шампунь только лишь на кожу головы и на корни волос, а никак не распределять шампунь по всей длине ваших волос. Так как кончики волос и так отлично моются посредством пены от шампуня и воды.

После того, как волосы очистятся от загрязнений, на волосы нужно нанести на несколько минут бальзам-ополаскиватель и тщательно после этого его смыть. Сушить волосы также необходимо правильно. После мытья волос, их нужно промокнуть полотенцем, но ни в коем случае не растирать. Лучше подождать, когда волосы самостоятельно высохнут. Не нужно каждый раз сушить свои волосы феном. Поскольку горячий воздух очень пересушивает волосы, делает их секущимися и ломкими. Тоже самое касается и разных щипцов для завивки волос, утюжкой для их выпрямления и прочее. Если вы без всех этих инструментов не сможете обойтись, тогда применяйте термозащитное специальное средство для волос.

Правильный массаж головы.
Для здоровья и красоты волос огромное значение имеет их расчёсывание на регулярной основе. Зубчики на расчёсках очень сильно раздражают нервные окончания. Находящиеся на коже головы. Посредством этого кровообращение увеличивается, и к корням волос поступает больше всех питательных веществ, поэтому волосы начинают лучше и быстрее расти. Не стоит допускать того, чтобы зубцы на расчёске царапали кожу головы. Длинные волосы нужно расчёсывать начиная с самих их кончиков, а короткие с корней.

Для волос чрезвычайно полезен массаж кожи головы. После него в значительной степени улучшается кровообращение кожи головы. Помимо этого, самомассаж кожи головы действует как некое успокоение для всей нервной системы.

Нужно на регулярной основе баловать свои волосы разными масками. Данные косметические средства можно легко купить в аптеке либо магазине, а можно воспользоваться народными рецептами и приготовить самим маску для волос.

В любом случае питание кожи головы и волос посредством разнообразных масок непременно скажется позитивно на здоровье и красоте ваших волос. Они будут лучше расти, станут послушными и приобретут здоровый потрясающий блеск.

Всегда нужно помнить про то, что красивые волосы – это никак не роскошь, - это регулярный уход и постоянная забота.

Будьте прекрасны, а ваши волосы пусть всегда излучают только лишь здоровье и красоту!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber