ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Знакомимся с искусством выбора правильного шампуня

Знакомимся с искусством выбора правильного шампуняЗа один перерыв на рекламу между любимыми передачами и сериалами можно увидеть как минимум четыре рекламных ролика шампуней. И это только за десять минут! На сегодняшний день реклама шампуней переполняет телевизионный эфир. В этом изобилии предложений сложно сделать правильный выбор шампуня, который подойдет именно вам.

Когда наблюдаешь за девушками из рекламы шампуней, складывается впечатление, что для того чтобы волосы из тусклых и безжизненных превратились в шелковистые и блестящие нужно всего пару минут. Волосы всех девушек-моделей блестящие, здоровые и красивые. Такая красочная и привлекательная реклама не оставит не одну женщину равнодушной, ведь все женщины пытаются находить способы и средства, которые позволят им выглядеть еще привлекательней. Такова уж женская натура. После рекламы у любой женщины начинают возникать вопросы: «Достаточно ли будет приобретения шампуня из рекламы?», «Какой именно шампунь следует выбирать?». Девушек во время принятия решения о покупке шампуня посещает мысль о том, что приобретение рекламированного шампуня может быть недостаточным.

Для того чтобы процесс принятия решения значительно упростить, мы постараемся ответить на интересующие вас вопросы.

Что такое «правильный шампунь»?
Самое главное правило, которое вы должны запомнить, просматривая рекламу всех косметических средств, включая шампуни – это не стоит всецело доверять рекламе. Помните, старую, но актуальную мудрость: «Доверяй, но проверяй»? Так и с рекламой. Рынок косметических средств переполнен огромным количеством шампуней. На полках магазинов можно запутаться в изобилии шампуней, которые так и манят яркими упаковками и общениями, о том, что ваши волосы станут блестящими, перестанут сечься и прочие. Сейчас можно найти шампуни с маслами, натуральными травами, протеинами, кератинами и т.д. Какой же шампунь выбрать?

Выбирая шампунь, следует помнить о том, что в первую очередь вы покупаете шампунь для очищения головы, а не волос. Должно быть вы удивлены, но это действительно так. Большинство покупателей даже не знают этого факта. Ни травы, ни витамины, протеины, и любые другие компоненты шампуней не оказывают влияния на волос. Причина этого кроется в том, что живой структурой волоса является лишь его корень. Поэтому весь уход и забота должны быть направлены на кожу головы. Первым этапом в этом уходе является выбор правильного шампуня.

Как же найти шампунь, который подойдет именно вам?
Представьте, вы стоит в супермаркете или аптеке рядом с полкой переполненной различными шампунями. Как выбрать оптимальный шампунь? Как при помощи одной покупки решить сразу несколько проблем, допустим, избавиться от перхоти, секущихся кончиков и решить проблему сухости кожи головы? В данном случае решающим фактором выбора является проблемы кожи головы.

В данном случае у нас будет три проблемы: сухость кожи головы, секущиеся кончики, перхоть.

Правильно выбранный шампунь призван решить все три проблемы. Шампунь должен деликатно и в тоже время качественно очищать кожу головы. Для того чтобы восстановить волосы после применения красящих средств, а также обильного воздействия на волосы высоких температур следует воспользоваться масками, бальзамами, маслами, ополаскивателями для волос.

Правильный шампунь это в первую очередь шампунь, который подходит вашему типу кожи.

Если вы не знаете, какой у вас тип кожи, предлагаем простую инструкция для его определения.

Если на следующий день после мытья головы, ваши волосы выглядят так, словно их не мыли всю неделю, значит вы обладательница жирной кожи головы. Обладательницам такого типа кожи головы следует выбирать деликатные шампуни для жирной и чувствительной кожи. Такие шампуни могут обладать дополнительным эффектом объема и увлажнения. Если у вас жирная кожа головы лучше отказаться от питательных шампуней и масок, ведь волосы после их использования станут более тяжелыми и будут иметь неопрятный вид.

Если шампуни вызывают зуд и раздражение, значит вы обладательница сухой кожи головы. Вам прекрасны знакомы проблемы с выбором шампуня, вам сложно выбрать шампунь, который бы не вызывал раздражение. Сухая кожа требует увлажнения. В таком случае вам следует выбирать нежный шампунь, который позволит снять раздражение.

Перхоть
Решение этой проблемы является одним из нелегких. В большинстве случаев причина появления такой проблемы – это неправильный выбор шампуня. Поэтому первым шагом к избавлению от этой проблемы – это выбор правильного шампуня, который соответствует вашему типу кожи головы. После того, как вы подобрали правильный шампунь, вам стоит приобрести дополнительные средства по уходу за волосами – маски, бальзамы.

Что делать если у вас смешанный тип кожи? В таком случае, вам следует в полной мере проявить искусство сочетание различных средств, которые используются для ухода за волосами и кожей головы.

Надеемся, наши советы помогут вам в выборе шампуня. Пусть ваши волосы будут не только красивыми, но и здоровыми!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber