ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Действие вакуумного массажа на организм

Во время процедуры вакуумного массажа, раздражается верхний слой кожи – эпидермис, поверхностные лимфатические и кровеносные сосуды, в кожной и подкожной клетчатке – нервные окончания, усиливается лимфатическое и кровообращение организма. На механизм кровотока, также влияет и само перемещение банки. В зоне, где происходит вакуумное воздействие перераспределяется сам венозно-артериальный кровоток, в следствии чего проходит увеличение притока артериальной крови в тканях, а с ним и приток питательных веществ и кислорода.

Происходит также и распад эритроцитов в месте воздействия вакуума, а это и является не малым стимулятором иммунитета ткани. Само ощущение тепла под баночкой, возникает за счет раздражения нервных окончаний, которые расположены в коже, и благодаря усиленному местному кровообращению, а не, как принято считать , - за счет нагревания воздуха под баночкой.

Обязательно, движение баночки во время массажа осуществляется только в сторону венозного оттока. Благодаря этому обеспечивается движение лимфы, которое совпадает с движением венозной крови.Поэтому, при процедуре массажа, само движение банки должно происходить в таком порядке: на руках и ногах – по направлению к центру, по линии позвоночника – снизу вверх, на грудной клетке - от грудины к позвоночнику по межреберью. Ею можно двигатть и в обратном направлении, но обязательно одно условие - что окончательные движения будут направлены по ходу вен.

Показания для применения вакуумного массажа

Вакуумный массаж показан для:

* устранения жировых отложений на задней части поверхности бедер, в области ягодиц, в зонах «галифе»,для лечения целлюлита
• Рассасываний рубцов и шрамов на коже
• Для омоложения кожи и разглаживания морщин
• При комплексном лечении грудного, шейного и поясничного остеохондроза
• При мышечных болях спины,
• При лечении вегетососудистой дистонии
• Для увеличения сопротивляемости организма и укрепления иммунитета
• В начальных стадиях варикоза


Противопоказан вакуумный массаж

Определенные противопоказания для применения вакуумного массажа

• обострение хронических заболеваний и наличие острых
• Дефекты на коже в зонах воздействий
• Тромбофлебит
• Проницаемость кровеносных сосудов и ломкость
• Сердечно-сосудистые заболевания в тяжелых формах


Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, экология медленно приведет ваш организм к старению тканей и к снижению активности клеток. Если клетки получают менее питательных веществ и менее кислорода, то естественно замедляется и само кровообращение. При всех этих показателях наш организм усиленно стареет. Дабы прошла активизация обмена веществ обязательно необходим толчок только извне. А таким толчком и есть вакуумный массаж, благодаря которому усиливается венозный отток клеток и одновременно – и артериальный приток крови от нее.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber