ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Энергия цвета и наше здоровье.

Не малое влияние на наше здоровье оказывает цветовая гамма, которая повсюду нас сопровождает. Благодаря ней мы, так или иначе, воспринимаем окружающий мир. Даже у нашего имени есть свой цвет. Немалое значение имеет цвет продуктов, которые мы употребляем в пищу. Каждый человек по-своему может воспринимать определенный цвет, он может с чем-то ассоциироваться. А вот психологи считают, что у каждого цвета есть свое психологическое влияние на человека.

Цвет и здоровье.
Белый цвет способен успокаивать человека, снимая тревогу, успокаивая нервную систему, делает сознание более ясным, дает возможность сконцентрироваться.

Черный цвет всегда подавляет человека. Не желательно длительное время находится в помещении, где преобладает черный. Но этот цвет имеет и положительную сторону, таким образом, возникает чувство защищенности, помогает скрыться от чужих взглядов. Если вас необходимо «уйти» в себя, поразмышлять над своей жизнью, то лучше всего это делать в комнате, где интерьер предусматривает черные цвета.

Серый цвет наиболее непредсказуем и многолик. Тут все имеет значение в зависимости от исходного оттенка. Светло-серый (серо-голубой) способен успокаивать нашу душу и сознание. Если это серый с зеленым, то он возбуждает, а принять правильное решение поможет серо-коричневый цвет. Остерегайтесь темно-серого цвета! Он может довести до депрессии, в лучшем случае наводит скуку.

Замедлить работу внутренних органов может серебристый цвет, он помогает засыпать, успокаивает. При борьбе с бессонницей лучшего средства не найти.

Возбуждение и радость способен подарить красный цвет, он возбуждает в человеке страсть. Если вы решили активно отдохнуть, то сопутствие красного цвета не помешает, однако он противопоказан для ежедневной работы и сна он противопоказан.

Розовый цвет поможет вам поднять свою самооценку, полюбить себя таким, какие вы есть, помогает осознавать действительные факты. Он пробуждает чувствительность и сентиментальность. Люди воспринимают его как цвет для девочек, но наперекор этому, молодым девушкам следует избегать этого цвета, он возбуждает нервную систему, направляя ее к грусти и слезам.

Если вы хотите, согреется на помощь придет оранжевый цвет. Он подходит людям, которых постоянно преследует чувство холода. Этот цвет помогает человеку стать активным, дает возможность настроиться на рабочий или боевой лад. Этот цвет побуждает к денежным растратам.

Желтый цвет очень хорошо влияет на наше здоровье, он помогает обрести чувство уверенности в себе, справится с жизненными трудностями, облегчает общение с чужими людьми.
Если вам нужно успокоиться, устранить свою агрессивность, расслабиться то вам поможет бежевый цвет. Бежевый цвет является цветом отдыха.

Полной противоположностью бежевого цвета является золотой, что символизирует работу, трудоемкость, карьерный рост и богатство.

Коричневый – это стабильность, покой в существовании. Но если этого цвета слишком много он способен подавлять наше настроение.

Для творческой способности вам понадобится изобилие зеленого цвета, он вызывает уверенность в собственных силах, а еще независимость от кого или чего либо. При виде этого цвета начинает лучше работать сердце.
В борьбе со стрессами очень хорошо проявляет себя бирюзовый цвет, он поддерживает работоспособность на должном уровне, помогает правильно оценивать возникающие ситуации, внешний мир и себя в этом окружении.
Когда возникают сложные ситуации, голубой цвет вам всегда поможет, увидев его человек, обретает уверенность в себе, даже если недавно его постигали одни неудачи и провалы.

Синий цвет способен прояснять мысли, возникает человеческая мудрость, понимание разнообразности и гармонии мира.

Достаточно интересным цветом является фиолетовый. Он символизирует интуицию, интеллект и даже паронормальные явления. Постарайтесь, чтобы ваша жизнь не была перенасыщена этим цветом, следствием этого может быть нервное расстройство. Но если вам очень нравится этот цвет тогда необходимо остановиться на светлых тонах и сиреневых оттенках.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber