ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Эрозия шейки матки

Из-за анатомического расположения шейки матки, любая инфекция может вызвать ее воспаление, ведь шейка матки – ворота женского организма во внешний мир. К сожалению, эрозия шейки матки часто является причиной того, что казалось бы вылеченная болезнь появляется вновь. Дело в том, что шейка матки полностью состоит из цилиндрического эпителия, а эта ткань может долгое время поддерживать воспаление. Это является причиной того, что для полного выздоровления женщины часто нужно не только принимать антибиотики, но и ликвидировать очаг инфекции.

Некоторые заболевания, не связанные напрямую с мочеполовой системой, могут в комплексе подорвать здоровье женщины. Если солевой диатез постепенно нарушал функцию почек, то полученная эрозия шейки матки может усугубить течение болезни. Поэтому при выявлении определенных заболеваний, больную могут направить на обследование к профильному врачу, это позволит не «залечить» проблему, а выявить ее первоисточник и поправить пошатнувшиеся здоровье. Для предупреждения воспаления шейки матки лучше всего пользоваться контрацепцией, ведь при половом акте шейка матки может травмироваться, а следовательно риск передачи инфекции достаточно высок. Хорошо зарекомендовало себя использование презерватива, при этом резко уменьшается риск заболеваний практическими всеми инфекциями, передающимися половым путем.

Увеличивает риск заболевания и несколько постоянных половых партнеров, ведь в таком случае нагрузка на иммунную систему женщины значительно выше. К сожалению, если не лечить эрозию, со временем есть вероятность возникновения доброкачественных опухолей в матке, которые, к тому же, могут стать и злокачественными, а это уже угроза не только репродуктивной функции, но и жизни. Причина возникновения опухолей кроется в возможном изменении свойств клеток, а также в изменении скорости их деления. Медицина утверждает, что половым путем передаются генитальный герпес и папилломы, и определенную роль в передаче этих заболеваний играет эрозия шейки матки.

При планировании беременности очень важно привести организм в норму, по возможности вылечив все хронические и вялотекущие заболевания. Практика показывает, что беременность это сильный удар по организму, в это время могут проявиться все скрытые болезни, что может отрицательно отразиться на здоровье ребенка.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber