ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Акция - провал или успех?

Акция - провал или успех?Акции – это мероприятия, которые дают весьма хорошие результаты в условиях салонов красоты и не только. Хорошая акция подразумевает контакт с целевой аудиторией, ее вовлеченность. Акции почти всегда подразумевают персональное общение с клиентом. Это и общение с клиентом по поводу услуги, тестирование услуги или товара и т.п.

В действительности акции могут быть эффективными и неэффективными. Непродуманные, спонтанные и плохо организованные акции, могут привести к обратному результату – отрицательному или нулевому. Это может произойти по нескольким причинам:
- акция неинтересна клиентам;
- клиенты ожидают более выгодного предложения;
- переключение с одной услуги на другую;
- обвал в продажах услуги или товара после окончания акции.

Акции никогда нельзя рассматривать обособлено от остальных маркетинговых и рекламных мероприятий салона красоты. Если вы владеете небольшим салоном красоты, и никогда не задумывались о маркетинговом планировании, а планы относительно салона красоты только у вас в голове не стоит делать следующее: «С начала следующей недели запускаем акцию стрижка+укладка+2 пробника в подарок. Как раз торговый представитель снабдил нас бесплатными пробниками.

Чего ждать от акции – взлета или падения?
Даже на первый взгляд самая успешная акция может привести к резкому снижению записи в салоне красоты после ее окончания. Причин такого явления множество. К вышеперечисленным причинам может добавиться банальное разочарование клиентов в качестве предложенной услуги и продукции.

Также может произойти обратный эффект – когда неожиданно увеличится спрос на опробованные услуги и товары, и вы будете вынуждены отказывать клиентам из-за того что мастер не справляется с нагрузкой, а нового вы пока не смогли найти.

Спонтанный подход к проведению акций можно сравнить с американскими горками - взлет, падение и так далее.

Как понять, что акция была успешной? Все просто - после ее проведения, салон красоты получает новых клиентов, увеличивается средний чек, а новые услуги становятся востребованными.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber