ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Грамотная внутренняя реклама салона красоты.

Грамотная внутренняя реклама салона красоты.Рекламу салона красоты можно условно разделить на внешнюю и внутреннюю. Как правило, внешняя реклама направлена только на первичных клиентов. Внутренняя же реклама, в основном ориентирована на всех постоянных клиентов салона и проводится исключительно внутри салона. Огромное количество хозяев салонов красоты массу внимания уделяют именно вопросу внешней рекламы.

Бюджеты на рекламу как правило направлены на вложения во внешние дорогостоящие рекламные носители, такие как радио, телевидение, билборды и тому подобное. При своей очень высокой стоимости таковой вид рекламы не всегда способен принести ожидаемый результат. При этом огромное количество хозяев салонов красоты, почему то совершено не применяют мало затратный по финансам вид рекламы, к которой относится почти что вся внутренняя реклама.

В данной статье мы с вами поговорим собственно про внутреннюю рекламу салона красоты, поскольку её эффективность бесспорна, а финансовые затраты на неё совершенно незначительные. Салон имея порядка 100-150 постоянных клиентов может уже не задумываться про то, как же привлечь больше новых клиентов. При этом самое главное сделать так, дабы все эти постоянные клиенты распределялись по всему салону красоты и обслуживались во всех кабинетах у всех работающих мастеров. Для этого нужно использовать все внутренние ресурсы в рекламе.

Самые главные способы привлечь ещё больше новых клиентов путём использования внутренней рекламы.
Итак, для того, дабы внутренняя реклама салона красоты была более эффективной, нужно грамотно и тщательно проанализировать на кого именно она направлена. В самую первую очередь – это те клиенты, которые уже наш салон красоты посещают на регулярной основе, а также – это знакомые и друзья ваших постоянных клиентов, которые в вашем салоне не были ни единого разу. И самое основное – это ваша основная база клиентов, которая должна на обязательной основе вестись в салоне красоты с самого первого дня его открытия. Данную базу клиентов можно разделить на такие вот группы:
- Постоянные клиенты вашего салона красоты, которые посещают салон не реже двух раз в месяц на протяжении как минимум одного года и обслуживаются у разных опытных мастеров.
- Постоянные клиенты опытного мастера – посещают салон и мастера не реже одного раза в месяц на протяжении как минимум одного года и обслуживаются только лишь у конкретного мастера.
- Условно-постоянные клиенты – периодически посещают салон красоты, не привязаны к одному салону и конкретному мастеру.
- Редко посещающие салон клиенты – посещают ваш салон красоты крайне редко (2-3 раза в году).
- Уже потерянные клиенты – это те клиенты, которые ранее очень часто посещали ваш салон, а потом по неизвестным причинам перестали у вас обслуживаться.
- Клиенты, которые один раз посетили ваш салон красоты – это те люди, которые были в вашем салоне один раз.

В данной статье мы не станем рассматривать причины, по которым те или иные клиенты перестают посещать салон красоты, хотя, безусловно, анализ клиентов, крайне важный аспект работы любого салона красоты. Если правильно и грамотно наладить всю внутреннюю рекламу салона красоты, то можно возвратить ранее потерянных клиентов, а следственно и увеличить частоту посещений постоянных.

Видео-реклама в салоне красоты.
Телевизор в салоне красоты не для сериалов поставлен! Телевизор в салоне – это внутренняя мощнейшая бесплатная реклама. Если в салоне красоты поставлен телевизор, то его можно смело применять в качестве отменой цели рекламы, то есть показывать клиентам по нему разнообразные косметические процедуры, которые клиент сможет попробовать на себе в вашем салоне красоты. Купите у компании поставщика видео ролик про те или иные косметические процедуры, которые проводятся в вашем салоне красоты либо сделайте его самостоятельно. В этом ничего сложного нет! Если на регулярной основе ваш ролик будет крутиться, то эту информацию без сомнений увидят ваши клиенты и хотят на себе это попробовать.

Аудио-реклама в салоне красоты.
Не менее с эффективной пользой можно использовать и аудиосостему в салоне красоты, оповещая всех своих клиентов про те либо иные акции, которые в данный момент проходят в вашем салоне красоты. Запишите несколько познавательных информационных обращений к своим клиентам с достоверной информацией про акции и новинки и время от времени включайте её в своём салоне красоты. Поверьте, все клиенты, которые в этот момент будут находится в салоне красоты обязательно услышат необходимую им информацию. И у ваших опытных специалистов возникнет дополнительный повод больше пообщаться с клиентом про услышанную им косметическую процедуру.

Мини – постеры (Информационные значки).
Разместите достоверную информацию про новую проводящуюся акцию либо про услугу на каждом рабочем месте. Это могут быть яркие своеобразные мини-постеры. Это мало затратный, однако крайне эффективный способ прорекламировтаь те или иные косметические процедуры. Этот вид рекламы рассчитан именно на тех клиентов, которые уже пришли к вам в салон красоты, но ещё не знают про процедуру, которую вы так хотите продать либо про те акции, которые у вас в салоне уже проходят.

Если по всему салону красоты расставить таковые значки, то в таковом количестве данную рекламу просто не возможно будет не заметить. Научитесь грамотно использовать стены своего салона красоты для того, чтобы разместить там рекламу наиболее интересных процедур. Это могут быть особенные лайтбоксы либо даже обыкновенные росписи на стенах. Аналогичным методом можно смело использовать и окна салона красоты, мимоходы и витрины. Также вы можете распечатать буклеты с детальным описанием новых косметических процедур и выдавать бесплатно их своим клиентам, которые ещё ждут своего мастера либо уже уходят из салона красоты.

Звонки-напоминания и СМС-рассылки.
Совершенно несмотря на то, что СМС рассылка, как и звонки – напоминания людям уже порядком надоели, и, тем не менее, это всецело работает. Посредством СМС рассылки и звонков-напоминаний вы сможете детально проинформировать всех своих клиентов про новые акции, проводящиеся в вашем салоне красоты и тем самым напомнить им про себя.

Подарочные сертификаты.
Подарочные сертификаты являются достаточно эффективным инструментом для наибольшего стимулирования услуг в том или ином салоне красоты. В этом случае салон получает не только лишь одну предоплату от своих постоянных клиентов, но и совершенно нового клиента, которого можно надолго и всерьёз закрепить за своим салоном красоты. Подарочные сертификаты могут быть как на отдельно взятую процедуру, так и на определенную денежную сумму. Специалисты, точно так же как и администраторы просто обязаны активным образом предлагать клиентам воспользоваться услугой, заявленной в подарочном сертификате.

Адресная рассылка по клиентской базе с подробным описанием новой процедуры.
Для осуществления таковой рассылки нужно ещё на этапе открытия салона красоты начинать формировать базу своих клиентов с точными телефонами и адресами. Мы уверены, что если вы такую базу своих клиентов, которые посетили ваш салон красоты ведёте, то она должна уже насчитывать огромное количество человек. Таковая адресная рассылка не сможет дать огромного потока клиентов, но даже малое число возвращенных клиентов – это уже положительный результат.

Увеличение частоты посещений клиентов посредством предварительной записи на процедуры.
Очень важный этап в увеличении частоты посещения клиентов – это наладить регулярную запись клиентов на все без исключения услуги салона красоты. Предварительная запись клиентов на процедуры всецело способствует понижению возможного риска недополучения прибыли в период активного спада посещения клиентами вашего собственного салона красоты. Вообще запись, которая планируется заранее на те или иные услуги дисциплинирует всех клиентов и дает возможность руководству салона красоты планировать свой бюджет на следующие месяцы, что в значительной мере облегчает задачу наполнения салона красоты.

Помимо этого, полная предварительная запись клиентов на те или иные процедуры всецело способствует приумножению выручки и сводит к минимуму воздействие колебаний сезонов. Для того, дабы это реально сработало у специалистов и администраторов салона необходимо обязательно выработать привычку сразу после процедуры предлагать своему клиенту записываться на следующий раз. Чем более часто они будут это предлагать своим клиентам, тем они быстрее смогут привыкнуть записываться самостоятельно.

Организация в салоне красоты разнообразных рекламных акций.
Почему бы вам всем своим клиентам не предложить маленькие скидочки на услуги в самые непопулярные дни и часы. А для того, дабы стимулировать продажу комплексных процедур нужно обязательно разработать специальные скидки при покупке клиентами курса определенных процедур. Также разнообразные сезонные скидки на совершено не ходовые процедуры и товары в не сезон, думаем будут отменным образом стимулировать продажи тех или иных услуг.

Бронирование времени точного визита.
Бронирование является услугой, предназначенной для всех постоянных клиентов, посредством которой можно показать как вы заботитесь и дорожите клиентом. Услуга бронирования в том заключается, что вы предлагаете своему постоянному клиенту выбрать самое для него подходящее время визита и забронировать его аж на целый год вперёд. Таковым образом вы избавляете своего постоянного клиента от надобности постоянно записываться на ту или иную процедуру и ожидать своей очереди.

Но, такая услуга доступна только лишь вашим постоянным и лояльным клиентам, поскольку если по каким-либо причинам клиент не явится в назначенной ему время, то мы уже не как не успеем записать на это время другого клиента. Однако мы уверены, что для всецелого завоевания лояльности клиента нужно рискнуть, а с полным учётом того, что безусловно клиенту будет крайне приятно попасть в список самых лояльных и любимых ваших клиентов, то посредством такового хода вы полностью завоюете расположение данного клиента.

Дисконтные карточки.
Очень мощным внутренним инструментом для привлечения большего количества клиентов является введение дисконтных карточек, предназначенных для постоянных клиентов. Дисконтная система салона красоты направлена главным образом на стимулирование постоянных клиентов на покупку большего количества услуг. Однако при всём этом дисконтная система салона красоты должны быть грамотно и чётко прописана. Это может быть бонусно-накопительная либо скидочная система. Карточки дисконтные могут быть как именными, так и такими, которые могут передаваться иным лицам. Здесь всё зависит только лишь от вашего личного желания. Карточки дисконтные салона красоты могут выдаваться как на определенный срок, так и могут быть с не ограниченным сроком действия. Однако в совершено любом из этих двух случаев, данная информация должна быть всецело доступна и полностью понятна для клиентов.

Передача клиента из рук в руки.
Для каждого салона красоты крайне важно, дабы клиенты, которые у одного специалиста закончили цикл услуг, попали бы точно к иному. Для грамотной внутренней рекламы тех или иных салонных косметических процедур для клиентов необходимо разработать премиальную специальную систему, при которой, если один опытный мастер порекомендует клиенту сделать ту или иную процедуру у другого специалиста, и клиент с радостью на это согласился, то тот, кто порекомендовал получает неплохие бонусы.

В таковом случае организовать учёт крайне трудно, однако конечный результат того стоит. Ваша задача – это распределить всех клиентов по всему салону красоты, и тем самым увеличить выручку салона.

День Рождения салона красоты.
День рождения вашего салона красоты – это только лишь сугубо ваш праздник, это ещё и праздник всех ваших клиентов. Это торжество можно смело рассматривать как отменный элемент внутренней рекламы. Именно в этот день нужно грамотно организовать специальную презентацию, пригласить всех своих постоянных и в условной степени постоянных клиентов, подготовить разнообразные сувениры и подарки, презентовать совершенно новую продукцию и процедуру, разыграть разные скидки и преподнести всем своим постоянным клиентам дисконтные карточки. Думаем, что всем вашим постоянным клиентам будет приятно и интересно провести этот день вместе с вами, а это сможет увеличить лояльность клиентов к вашему салону красоты.

Поздравления ко Дню Рождения ваших клиентов.
Если вами запланирован день рождения салона красоты, то почему же вы игнорируете дни рождения всех своих клиентов, ради которых вы и создали свой салон красоты и которые вам то и приносят доход? Нужно обязательно завести картотеку клиентов, в которой указать точную дату Рождения каждого вашего постоянного и не постоянного клиента. Маленькая серия фирменных подарков, несомненно сделает вам честь, и поможет огромному количеству клиентов полюбить ещё больше ваш салон красоты. Когда клиент в вашем салоне красоты оставил хотя бы 100-200 долларов, почему бы и ему не сделать маленький презентик? Думаем, что все без исключения клиенты будут удивлены в приятном смысле слова в свой день рождения получить щедрые и открытые поздравления от коллектива обожаемого салона красоты.

Продажа депозитов.
Почему бы вашим постоянным клиентам не предложить замечательную услугу депозита? Клиент сможет внести определенную денежную суму самому либо всей его (её) семье, не задумываясь про оплату каждый раз при посещении вашего салона красоты. Это своего рода некая предоплата за последующие процедуры. Таковая услуга всецело укрепляет доверие клиентов к вашему салону красоты и облегчает им жизнь, что радовать абсолютно не может. Думаем, таковая услуга при грамотном её преподнесении будет крайне востребована вашими постоянным клиентами. Помимо этого, по имеющейся статистике, клиент намного легче соглашается на осуществление не запланированных процедур, если у него лежат деньги на депозитном счету от вашего салона красоты.

Правильное оформление тематических уголков к разным праздникам.
Праздники являются истинной золотой жилой для всех салонов красоты. Во время перед праздником загрузка салонов красоты бывает, по традиции, пиковой, а иногда даже приходится отказывать некоторым клиентам, поскольку у специалистов уже полная запись. Но как раз в данный период нужно всецело активизироваться и не оставлять своих клиентов без внимания и подарков в таковые дни – подарки, цветы, бонусы, скидки – это всё непосредственный атрибут каждого праздника.

Уже ни для кого не является секретом, что в салоне красоты нужно продавать разнообразную розничную продукцию для домашнего применения, для того, дабы избавить своего клиента от траты драгоценного времени на поиск и грамотный подбор препаратов или косметики. Почему бы данный подход не использовать в своих целях и не предложить своим клиентам варианты подарков для женщин, мужчин, детей, а также помочь им присмотреть для себя и своего личного выхода в свет духи, аксессуары и бижутерию?

Перечень всех возможных подарков просто бесконечен, от пиротехники дл фирменных галстуков. Однако это обязан быть только лишь ваш выбор – хорошо зная всех своих клиентов, всецело советуясь со своим персоналом, вы должны выбрать именно тот ассортиментный набор, который вам будет ни как не стыдно предложить всем своим клиентам. Для того, дабы это всё выглядело оригинально и профессионально опытные специалисты рекомендуют одновременно с этим создать подарочный постоянный мини-магазин либо уголок подарков, где вы сможете реализовывать разные подарки ко всевозможным праздникам.

Предложение дополнительных услуг.
При каждой записи клиента на ту или иную процедуру администратор должен предлагать ему ещё и дополнительные услуги. Нужно проработать заранее весь перечень дополнительных услуг, и при всём этом, нужно учитывать факт того, что каждой конкретно взятой процедуры подходит своя конкретная дополнительная услуга, которая будет для вашего клиента очень актуальна. Огромное количество администраторов боятся, что это совершенно может не понравится клиентам, однако на самом деле, многие клиенты положительно относятся к предложению воспользоваться дополнительными сопутствующими услугами и в большинстве случаев всегда соглашаются.

Всем удачи!

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber