ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Развиваем салонный бизнес с помощью компьютерных программ для управления салоном красоты

Развиваем салонный бизнес с помощью компьютерных программ для управления салоном красоты
Если рассматривать опыт западных компаний, которые работают в индустрии здоровья и красоты, то можно отметить, что большинство предприятий достаточно давно приняли на вооружение информационные технологии, которые предоставляют возможность полностью или частично автоматизировать управление. Если изъясняться более простым и понятным языком, то практически каждый салон красоты, СПА-центр стран Западной Европы и Америки оснащен определенной компьютерной программой. Такая программа предназначена для ведения определенных рабочих процессов. Самый простой вариант этой программы позволяет вести учет клиентов, обладает системой напоминаний и электронным журналом предварительной записи.

Также существуют более сложные формы компьютерного учета в салоне красоты. Среди таких форм компьютерного учета есть возможность обслуживания клиентов при помощи системы пластиковых карт.

Но этим учет не ограничивается, многие процессы были доведены до автоматизма, среди них: учет расходных материалов, контроль за движением денежных средств по кассе, расчет заработной платы, отслеживание посещаемости и анализ эффективности работы каждого работника. Все представленные операции выполняются в автоматическом режиме с выведением результатов, в отдельные блоки, представленные в виде диаграмм, цифр и графиков.

Как программа управления салоном красоты отображается на процессе ведения бизнеса?
Не сложно понять, что управление салонным бизнесом при помощи компьютерных программ отличается снижением затрат на администратора или руководителя и высоким уровнем комфорта.

Главным преимуществом подобных инноваций является рост прибыльности бизнеса за счет снижения различных затрат и укрепления рабочей дисциплины. Обмануть компьютер невозможно. Поэтому после внедрения подобной системы на предприятии резко прекращаются хищения, а закупки становятся систематичными и целесообразными.

Вдобавок ко всему предоставляется возможность аналитического мониторинга бизнеса. Мониторинг позволяет проводить рекламные акции и вводить маркетинговые технологии с дальнейшей оценкой эффективной каждого мероприятия.

Для кого выгодно внедрение программного управления салоном красоты?
На сегодняшний день компьютерные программы для салонов красоты начинают вызывать все больший интерес у руководителей отечественных предприятий индустрии красоты. На предприятиях, которые внедрили подобные технологии, руководители практически сразу оценили преимущества данного способа организации бизнеса. Как правило, любая компьютерная программы для салона красоты рассчитана больше на владельца бизнеса, чем на управляющего. Говоря другими словами, работа руководителя салона красоты значительно упрощается за счет внедрения такой программы, в то время как владелец салона красоты будет получать дополнительную прибыль за счет сэкономленного времени, снижения хищений, повышения лояльности клиентов. Наряду с этим появиться возможность контролировать работу каждого отдельного работника салона. А это в свою очередь позволяет принимать обдуманные кадровые решения. Примечательно то, что значительно снижается общая занятость руководителя.

Особенности работы с программой
Хочется отметить, что программные решения для автоматизации работы салона красоты отличаются простотой и понятностью в использовании. Обычно, фирмы, которые поставляют такие программы, обучают персонал работать с данным программным обеспечением. Обучение, как правило, не занимает больше одного рабочего дня. Русскоязычный дисплей достаточно понятен даже для неподготовленного пользователя. Ответы на возникшие вопросы можно получить у поставщика по телефону или на сайте в режиме онлайн.

Резюме
Подбивая итоги всего вышесказанного, хочется отметить, что внедрение компьютерных программ по управлению салоном красоты является единственно верным решением для увеличения прибыльности и конкурентоспособности.

После внедрения программы на предприятии отмечается высвобождение материальных и временных ресурсов, увеличение качества обслуживания клиентов, снижение непродуктивных расходов и возрастание личного комфорта руководителя. Как показывает опыт, денежные средства, которые были вложены в компьютерные программы, полностью окупаются за полгода. При чем окупаются программы за счет сэкономленных средств благодаря автоматизации.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber