ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Сокращение расходов в салонах красоты - как перестать тратить деньги зря.

Сокращение расходов в салонах красоты - как перестать тратить деньги зря. Сокращение всех расходов в салонах красоты нужно для того, чтобы увеличить прибыль, повысить посещаемость клиентов, увеличить частоту посещений постоянных клиентов и сумму среднего чека. Для этого обязательно нужно пересмотреть все расходы вашего предприятия и если есть надобность урезать их, а то всецело перестать оплачивать.

Многие владельцы салонов красоты задаются резонным вопросом: «Почему расходы в салоне красоты повышаются, и их никак не становится меньше?». Ответов на данный вопрос несколько, однако самые основные это:

1. Огромное количество хозяев салонов красоты просто уверены в том, что данный бизнес очень легко вести, вследствие чего абсолютно не следят за всеми расходами, а потом, просто-напросто разочаровываются в том, что расходы превышают прибыль.

2. Большие финансовые затраты в салонах красоты идут на создание дорогостоящего интерьера, закупку всего необходимого оборудования и разнообразных косметических средств, которые также ожидаемых доходов не приносят. Но без всего этого салоны красоты обойтись не могут.

3. Очень важные аспекты в создании и дальнейшей работы салона красоты, как правило, хозяевами не учитываются при подсчёте прибыли. К примеру, состояние всего наличествующего оборудования и технических коммуникаций, которые в процессе своей работы ломаются и нужно выкидывать немалые денежные средства для их починки. Это ещё одна статья расходов, которая в разы превышает доходы.

4. Непредвиденные затраты салонов красоты могут также быть связаны с тем, что руководитель набирает неквалифицированный персонал: косметологов, визажистов, стилистов, массажистов, парикмахеров и менеджеров салона, которые совершено не знают все тонкости, методы и принципы маркетинговой деятельности. И впоследствии руководителю их приходится увольнять и набирать персонал заново. А это также сильно бьёт по карману.

5. В результате неправильного подхода к выбору всего работающего персонала в салоне красоты, а также неграмотных методов по привлечению клиентов и происходит перерасход финансовых средств.

6. Также огромная статья расходов в салонах красоты – это закупка всех необходимых расходных материалов. Ну а если они ещё и тратятся больше, чем заявлено и установлено, то закупать их приходится намного чаще. Причинами перерасхода расходных материалов салонов красоты могут быть: воровство персонала, неправильный расчет допустимого расхода того или иного материала на одну процедуру, очень низкокачественные косметические средства, которых даже при тщательном расчёте уходит больше, нежели положено.

7. Еще одна статья затрат – это тот факт, когда зарплата всего работающего в салоне красоты персонала никак не соответствует объему оказанных косметических услуг.

8. А также непредвиденные затраты денежных средств могут возникнуть тогда, когда бюджет рекламной компании салона красоты для привлечения клиентов в несколько раз завышен, а результата ожидаемого не приносит.

Открывая свой собственный салон красоты, обязательно следует позаботиться о том, чтобы он был оснащён удобной системой тщательного управления.

Какими способами можно сократить расходы в салоне красоты на покупку расходных материалов?

Затраты на расходные косметические средства для салонов красоты – это основная статья расходов. Вследствие чего, главное правило учёта данных затрат – это жестчайшая система контроля над расходованием и дальнейшим списание материалов. Для этого необходимо обязательно вести документацию по расходу материалов. Совет: «Разделите затраты на две части»:

- Первая часть – это переменная часть, которая в себя включает разнообразные косметические препараты, которые использует мастер для оказания тех или иных косметических услуг клиентам. Это могут быть разные гели для работы мастера по маникюру, средства для укладки волос для работы парикмахеров, гиалоурановая кислота, которая используется косметологом для оказания услуг по тщательному уходу за кожей лица.

- Вторая часть – это постоянная часть, включающая в себя разнообразные одноразовые аксессуары, а также всевозможные косметические средства, которые специалисты применяют в полном соответствии с установленными нормативами, например, маски, бальзамы и шампуни.

Для того, дабы несколько облегчить учет по сокращению расходов в салонах красоты можно использовать разнообразные программы, которые способны полностью автоматизировать все процессы в работе салона красоты. Они предоставляют уникальную возможность отслеживать перемещение товара и отражать изменение в его количестве. Также данные программы могут всецело контролировать поступление товаров от поставщиков, перемещение товаров между несколькими складами, расходование материалов и их списание. Помимо этого, вы сможете легко отследить сколько же израсходовалось того или иного средства, и когда нужно осуществлять их закупку. Это всё способно помочь вам – руководители салонов красоты избежать бумажную волокиту с товарами и полностью автоматизировать процесс по расходам и дохода вашего предприятия.

Владельцы салонов красоты просто обязаны раз в месяц проводить инвентаризацию и внеплановые тщательные проверки всех наличествующих материалов. Только не сильно уж увлекайтесь с проверками, поскольку это может негативно отразится на взаимоотношениях в рабочем коллективе. Также не нужно заключать с каждым отдельным своим сотрудником договор про материальную ответственность.

Просто ведите грамотный и тщательный учёт всех поступивших денежных средств (как наличных, так и безналичных) на ежедневной основе, а также контролируйте текущие расходы материалов, продажи тех или иных препаратов клиентам в руки, считайте количество и виды оказанных услуг, и отслеживайте все поступившие и исходящие телефонные звонки.

Также наймите опытного администратора и включите в его обязанности контроль над эффективным и грамотным расходованием материалов. Работа администратора салона красоты, как правило, заключается в:

- Электроном учёте поступивших денежных средств от реализации товаров и оказания услуг клиентам.

- В предоставлении тщательно составленного отчёта по текущим затратам и звонкам.

- В ведении журнала регистрации всех клиентов на те или иные процедуры.

Помните, что использование специальных компьютерных программ позволит в несколько раз сэкономить все необходимые дл работы салона красоты расходные материалы и в разы упростить работу администратора.

Будьте внимательны, и тогда все ваши расходы никогда не превысят доходы!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber