ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ведение бумажного журнала и автоматизированной программы записи клиентов салона красоты.

Ведение бумажного журналаПостоянные клиенты – это, так сказать, хлеб хозяев салонов красоты, и их, ни в коем случае нельзя терять. Дабы сохранить свой прибыльный бизнес и привлечь много новых клиентов, нужно правильно и грамотно организовать и наладить точную запись в салоне красоты.

Основной внутренний документ любого салона красоты – это журнал записи постоянных и новых клиентов. В этом бизнесе допустимо ведение стандартного типа журналов, которые часто дарятся хозяевам салонов красоты представителями косметических организаций и производителями разнообразных товаров для салонов красоты. Также можно и приобрести специальный журнал записи клиентов для салона красоты. Однако при всём этом, намного удобнее будет создать свой персональный вариант. Его можно легко распечатать на принтере и оформить в специальный переплёт либо же ещё проще, заказать его изготовление в типографии.

Ещё стандартным вариантом, но при этом не самым лучшим будет использование для записи клиентов журнала (тетради) либо ведение записи клиентов в салон красоты в Excel формате. Это можно сравнить с продажей билетов на самолёт только через реальную кассу, без удобной возможности их оформления через сеть Интернет. Конечно же, касса – это наиболее простой и надёжный вариант, однако, тут следует хорошо подумать про затраты драгоценного времени и труда, а также ограниченности выбора для ваших потенциальных клиентов. Ведь стоя в очереди просто не возможно продумать абсолютно все существующие варианты перелёта, взвесить все существующие предложения по тем или иным маршрутам и получить максимально исчерпывающую информацию. Поэтому это всё приводит к стремительному росту количества клиентов, которые выбирают покупку авиабилетов в онлайн режиме. Это всё приравнивается и к салонам красоты. Поскольку удобнее для всех клиентов будет записаться в ваш салон красоты в режиме онлайн, предварительно изучив все его предоставляемые услуги, и, конечно, цены на ту или иную интересующую клиента услугу.

Поэтому самым отличным альтернативным вариантом будет ведение онлайн – журнала (то есть электронного расписания). Посредством его, запись в ваш салон красоты может осуществляться на круглосуточной основе, семь дней в неделю. И при всём этом, время записи никак не будет отражаться на графике работы вашего салона красоты и продолжительности рабочего дня у вашего администратора. Это в существенной мере упрощает жизнь всех ваших клиентов. По существующей статистике, около 30% тех, кто предпочитает записываться в салон красоты в онлайн режиме, заходят на сайт в нерабочее время. Запись клиентов в режиме онлайн позволит вам, как руководителям сохранить всех своих клиентов, которые бы могли смело уйти к вашим непосредственным конкурентам, а также позволит привлечь много новых клиентов, которые, без сомнений, будут обслуживаться у вас (если конечно в вашем салоне красоты всё создано для этого).

Наиболее удобным и простым способом онлайн записи для клиентов – это смартфон. Используя, к примеру, Instagram, можно привлечь внимание посетителей и удержать их интерес именно к вашему салону красоты, а онлайн запись, в свою очередь, позволит не только лишь всецело заинтересовать их, но и стимулировать ответное действие – визит к вам в ваш салон красоты.
Открывая свой собственный салон красоты, необходимо всецело позаботиться про то, дабы оснастить его всей удобной системой для грамотного последующего управления.

Вы пишите специальное приглашение посетить именно ваш салон красоты, предлагаете протестировать бесплатно какую-нибудь новую косметическую услугу и всё это выставляете в пост на Instagram. Помимо телефона и адреса нужно ещё разместить и ссылку на запись в онлайн режиме. По своему личному опыту, мы можем отметить, что этакая рассылка будет работать намного эффективнее, поскольку сам клиент получит гораздо больше, нежели просто обыкновенную информацию. Через свой персональный смартфон, он не выходя из дома, сможет записаться в ваш салон красоты на подходящее для него время и к определённому мастеру.

У записи онлайн существует ещё одно очень хорошее и бесспорное преимущество. Зайдя на ваш официальный сайт салона красоты, клиент сразу сможет увидеть цену на оказываемые вами услуги, размер своей персональной скидки, а также все проходящие в вашем салоне красоты специальные предложения и акции. Если же выбор в пользу того или иного салона красоты ещё не сделан клиентом, тогда цена со всеми вытекающими скидками, либо в особенности интересная акция может стать основным и весомым аргументом в выборе клиентом именно вашего салона. И при всём этом ваш салон красоты может проводить особенные акции со скидками при записи онлайн через сайт.
Огромное количество владельцев салонов красоты не используют на практике онлайн запись, поскольку опасаются, что информация про их расписание работы и загруженность клиентами будет всецело доступна их непосредственным конкурентам. Однако спешим вас заверить, что в случае записи через смартфон, а не через сайт, этого ни в коем случае не случится, поскольку вся информация будет предоставляться только лишь имеющемуся клиенту и никому более.

Удачи вам и хороших прибылей!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber