ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Домашние способы избавления от послеродовых растяжек на животе

Домашние способы избавления от послеродовых растяжек на животеПослеродовые растяжки на животе представляют собой заметные рубцы на коже, которые локализуются на животе, бедрах и груди.

Их появление обусловлено двумя факторами: резким набором большой массы тела и изменениями в гормональном фоне.

Существуют способы помогающие предупредить появление растяжек, но далеко не всегда они дают желаемый эффект.

Если растяжки уже появились, то к их устранению стоит подходить комплексно, сочетая разнообразные методики и способы.

Полностью избавиться от растяжек в домашних условиях достаточно проблематично, но можно уменьшить их и сделать практически незаметными.

Причины появления растяжек на животе

Растяжки или стрии появляются во время вынашивания ребенка, ведь в этот период существенно изменяются параметры тела. Стремительно увеличивается вес, изменяется гормональный фон, уменьшается физическая активность.

Поэтому кожа подвергается резкому и сильному растяжению, а организм уже не справляется с выработкой белков молодости, отвечающие за тонус и эластичность кожи.

В результате образуются микроскопические разрывы кожи и соединительной ткани. Из-за протекания данного процесса появляются стрии – полоски на коже, которые имеют розовый, красноватый и коричневатый цвет.

Существует достаточно много способов предотвращения появления растяжек на теле, но все они могут быть неэффективными, если есть предрасположенность к появлению стрий, вес набран очень резко, живот имеет большой объем, организму недостает полезных элементов, которые нужны для выработки белков молодости.

Средства для борьбы с растяжками

Чтобы уменьшить количество и выраженность стрий нужно подходить к проблеме комплексно, сочетая все известные методики.

Регулярное проведение несложных манипуляций в домашних условиях позволит преобразить тело, но стоит приготовиться к тому, что процесс будет длительным, поэтому за месяц не удастся избавиться от растяжек.

Массаж

Выполнение массажных процедур является отличным способом избавления от растяжек, но он эффективен в отношении новых стрий.

Если растяжка застарелые, то массаж может использоваться в качестве вспомогательной процедуры, которая способствует устранению дряблости и обвисанию кожи.

Массировать можно сухую кожу, а также влажную, для чего наносится специальный крем или масло – миндальное, цитрусовое, розмариновое.

Движения могут быть самыми разными, но не слишком интенсивными.

Выполняться такие манипуляции должны каждый день, а по возможности – дважды в день, так удастся ускорить результат.

Минимальный курс массажа состоит из 25-30 процедур.

Хорошо помогает справиться с растяжками массаж под душем. Для этого нужно приобрести мочалку из натуральных волокон, следует включить горячую воду и начать массировать круговыми движениями проблемные участки. После этого стоит сполоснуть тело прохладной водой. Повторить контрастный душ следует 2-4 раза за один сеанс. После душа на кожу нужно нанести увлажняющий или восстанавливающий крем.

Обертывания

Этот метод борьбы с растяжками особенно полюбился женщинам после родов. Суть состоит в том, что на кожу наносится масло жожоба, авокадо, эфирные масла лаванды, жасмина, лимона. Пленку нужно замотать так, чтобы она плотно прилегала к коже, но при этом не перетягивала дерму. Обернувшись пленку, нужно лечь и укрыться одеялом. Так нужно лежать в течение получаса. Результаты становятся заметными спустя месяц.

Обтирания льдом

Такая процедура может выполняться ежедневно. Для максимальной эффективности в воду для заморозки стоит добавить несколько капель эфирных масел и травяные отвары.

Компрессы

Этот метод эффективен в отношении свежих и застарелых растяжек. В литре горячей воды необходимо развести ложку соли и такое же количество лимонного сока.

В смеси нужно обильно смочить полотенце и приложить ткань на пол минуты на проблемный участок. Спустя 30 секунд горячий компресс заменяется на ткань, смоченную в ледяной воде.

Пилинг

Процедура простая и легко выполняется в домашних условиях. Для приготовления домашнего скраба потребуется: молотый кофе (лучше брать испитый кофе), перемолотую морскую соль.

Нужно слегка помассировать приготовленной смесью проблемные зоны.

Ароматические масла

Можно выполнять массаж с использованием масел – оливкового или масла какао. Также может добавлять масло пшеничных зародышей, миндаля, эфирное масло розмарина.

Ароматические ванны

Для ее приготовления потребуется мед, морская соль, пищевая соль и несколько капель масла мандарина и миндаля.

Первый сеанс не должен длиться более 5 минут, а дальше постепенно время может увеличиваться.

Самые эффективные способы борьбы с растяжками на теле

Растирки. Смесь ромашки, зверобоя, череды, которых берут по столовой ложке нужно залить закипевшей водой, оставить на водяной бане в течение 4-5 минут. После этого отвар процеживается и смешивается с небольшим количеством сока алоэ и меда. Такой смесью нужно натирать проблемные участки, не смывая ее после процедуры.

Домашний крем. Готовится он из смеси из листьев одуванчика, сока алоэ, растительного масла и овсяных хлопьев, измельченных в кофемолке. Все компоненты нужно взять в равных пропорциях, перемешиваются и помещаются в закрытую стеклянную или пластиковую емкость. Такой состав нужно наносить ежедневно на 12-15 минут.

Полезно посещать баню или сауну. Предварительно на пораженные растяжками зоны нужно нанести мед. Можно намазаться медом полностью и это сделает кожу гладкой и мягкой.

Борьбы с послеродовыми растяжками принесет результат, если сочетать все приведенные рекомендации с правильным режимом питания и физическими нагрузками. Возможно, полностью избавиться от растяжек в домашних условиях не удастся, но по крайней мере, получиться сделать их менее выраженными и заметными.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber