ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Избавляемся от прыщей

Избавляемся от прыщейГлавная несправедливость заключаются в том, что прыщи на лице появляются в самый неподходящий момент. Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно не только по праздникам, но и по будням. Несмотря на то, что переходный возраст остался далеко позади все равно время от времени на лице появляются высыпания и прыщики. Существует два пути решения данной проблемы – тщательно замаскировать ненавистный недостаток и не подпускать никого близко, чем на метр, чтобы никто не заметил обилия штукатурки на лице, и второй вариант – копаться в своем организме, чтобы установить причину воспалений и вылечиться. Как правило, женщины выбирают первый путь решения проблемы, поскольку он для них является наиболее простым. Многие женщины даже не задумываются о том, что прыщи могут быть тревожным сигналом серьезных нарушений в деятельности организма.

Причин возникновения прыщей множество, точно также как и форм. Появление красной мелкой сыпи может свидетельствовать об аллергической реакции организма на определенные продукты питания и некачественные косметические средства. Если говорить откровенно, то аллергеном может выступать что угодно. Если сыпь не проходит более двух-трех дней, существует необходимость обратиться к врачу, чтобы тот установил истинную причину проблемы и назначил соответствующее лечение.

Комплексное лечение
Примите к сведению тот факт, что возникновение сыпи может быть свидетельством более серьезных и опасных заболеваний, чем аллергия. Самой неприятной проблемой для женщин и их кожи является появление прыщей – небольших гнойничков или черных точек. Чтобы окончательно избавиться от этой проблемы требуется комплексное лечение. Точечное нанесение лечебных и косметических средств позволяет значительно улучшить состояние кожи, но это может быть лишь временным явлением. Достаточно высок риск возникновения новых высыпаний под воздействием новых факторов. Также кожа может привыкнуть к препарату и попросту перестанет на него реагировать.

Гормональные нарушения
Возникновение прыщей может быть связано с гормональными нарушениями. Когда женщина принимает противозачаточные и прочие гормональные препараты, активность андрогенов – мужских половых гормонов повышается. При повышенном уровне гормонов-андрогенов в организме сальные железы усиливают выработку кожного сала, в результате этого происходит закупоривание пор. Поэтому существует необходимость ограничить прием гормональных препаратов, если ваша кожа стала более жирной, сальной и увеличилось число гнойничков. Лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем начать прием препарата, и в случае возникновения неполадок в организме.

Правильное питание
Вы наверняка знакомы с фразой: «Вы то, что вы едите». Пища, которую вы употребляете, оказывает влияние на состояние кожи и организма в целом. Ваш рацион питания не должен содержать слишком жирные, соленные, сладкие блюда. Все хорошо в меру. Когда вы принимаете в пищу те или иные продукты, следите как ваш желудок и кишечник реагирует на эту пищу. Если после приема продуктов у вас появляется дискомфорт в животе, аллергия и отеки на коже, значит стоит незамедлительно исключить этот продукт из своего рациона.

Очищение кишечника за счет применения фруктов, соков, сухофруктов, некоторых овощей и круп положительно отображается на общем самочувствии и состоянии кожи.

Очищение кожи
Главной ошибкой всех без исключения женщин является маскирование воспаленной кожей под слоем тонального крема и пудры. Практически каждая женщина сталкивалась с неприятной ситуацией, когда перед долгожданным событием, торжеством или свиданием, на лице появлялся прыщик, который портил общий внешний вид и настроение. И что в таком случае делают женщины? Маскируют его.

Если прыщиков появилось немного – один-три, то их можно замаскировать, предварительно очистив кожу. Прыщик можно обработать при помощи салициловой кислоты или косметики, в которой она содержится. Прикасаться к прыщику в течение дня крайне не рекомендуется. Если есть такая возможность, очищайте кожу от избытка жира. Ни в коем случае нельзя выдавливать прыщик, так он пройдет намного быстрее и на коже не останется рубца.

Но в случае, когда воспалений на лице образовалось много, существует необходимость предпринять более радикальные меры. Кожу необходимо регулярно очищать. Двух-трех раз в день бывает достаточно. Также следует время от времени выполнять пилинг. Но не стоит злоупотреблять применением этой процедуры, ведь после отшелушивания ороговевшего слоя, открывается новый слой, который более восприимчив к загрязнениям и другим раздражителям. Не стоит использовать слишком жирный крем. Выбирая декоративную косметику лучше ограничиваться пудрой и корректором с салициловой кислотой.

Перед сном следует наносить подсушивающие маски. Но такие маски следует наносить точечно – только на прыщики, ведь чрезмерное подсушивание кожи травмирует и делает ее более восприимчивой к различным раздражителям.

Существует отличное средство для лечения прыщиков – эфирное масло. Для лечения можно применять эфирные масла мака, мяты, чайного дерева, розмарина и виноградных косточек. В использовании таких средств есть два важных правила – прыщик следует смазывать маслом лишь слегка, а между применением эфирных масел необходимо делать недельный перерыв. Небольшое количество масла наносят из-за того, что излишек жира отрицательно отображается на состоянии воспаленной и склонной к воспалению кожи. Чтобы не навредить своей коже, не рекомендуется использовать чистое эфирное масло, лучше применять смесь с водой или оливковым маслом.

При регулярном уходе за кожей ее состояние должно значительно улучшиться. Существует еще одна причина возникновения прыщей – синдром грязных рук. Иначе говоря, прыщи появляются в результате постоянного прикасания к лицу грязными руками, ковыряние, расчесывание прыщиков и т.п. Если причина появления прыщей кроется в неправильном питании, то после того как вы измените и наладите свой рацион состояние кожи заметно улучшиться. Относительно применения препаратов, то здесь ограничение или прекращение приема средств в сочетании с регулярным правильным питанием и уходом решают проблему. Появление прыщей может быть связано с кожными заболеваниями, генетической предрасположенностью. В таком случае регулярным питанием и уходом дело не ограничиться.

Демодекоз
Демодекоз принадлежит к кожным заболеваниям, при котором кожа поражается подкожным клещом. Когда защита организма ослабевает, подкожный клещ начинает быстро размножаться, чем вызывает сильное воспаление. К симптомам данного кожного заболевания помимо воспалений принадлежат: шелушения кожи, зуд, который усиливается после умывания холодной водой или тоником. Неприятным последствием этого кожного заболевания являются сильные рубцы, которые могут оставаться после излечения.

Лечить демодекоз необходимо под присмотром косметолога. Врач должен провести диагностику, назначить сложное лечение, восстановить организм, чтобы избежать рецидива.

Что касается наследственности, то здесь дело обстоит гораздо серьезней. Здесь требуется диагностика, лечение, тщательный уход и профилактика. В этом деле не обойтись без длительных и систематических процедур.

Воспаления могут появиться под воздействием стресса. Существует множество способов снятия стресса – это и дыхательная гимнастика, отдых на свежем воздухе, секс, спорт, шопинг и прочие радости жизни. Главное не забывать ухаживать за кожей, даже когда с ней все хорошо.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber