ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как делать паровые ванночки

Все мы наслышаны о лечебно-косметических свойствах паровых ванночек. Уже тысячи лет люди разных слоев культуры, начиная с Америки и заканчивая Китаем, использовали пар для того, чтобы поддержать молодость и здоровье кожи. К сожалению, у нас не всегда найдется время, чтобы мы смогли пройтись по всем кругам банного ритуала. Паровая ванночка для лица – это занятие, которое требует меньше хлопот, но оно и менее эффективно.

Чудо-пар

Горячий пар прекрасно воздействует на эпидермис. За счет высокой температуры, рассасываются сальные пробки, а также уплотнения после воспаленных угрей. Поры, под воздействием пара, раскрываются, что помогает воде в виде пара проникнуть в более глубокий слой кожи, при этом очищая ее от комедонов – черных точек. Воздействие тепла усиливает кровообращение, ускоряет обменный процесс в клетках, полезные вещества, которые входят в состав отвара паровой ванночки, активно впитываются. Такая процедура провоцирует потоотделение, что позволяет выводу токсинов. Капельки воды, которые концентрируются на коже и стекают, смывая по пути вредные вещества, которые выделяются на поверхности кожного покрова. Благодаря этому, происходит активное увлажнение, и как результат – омоложение.

Травы на пару

Косметическое свойство пара вы можете в несколько раз приумножить, если соедините его с действием эфирных масел и лечебных трав. Распаренная кожа буде активно впитывать летучие вещества, которые находятся в воздухе, что значительно увеличит проникающую способность целебных микроэлементов.

Для приготовления паровой ванночки, бросьте в 1,5 литра кипящей воды 3-4 капли эфирного масла и 2 столовые ложки травяного сбора, который вам подходит лучше всего. При сухой коже лица прекрасно подходит отвар петрушки, мяты, лепестков роз, мать-и-мачехи. Их эфирных масел прекрасно подходят масло розового дерева, сандалового, масло герани, апельсина, жасмина и ромашки. Такие масла обладают естественным увлажняющим и питающим средством. На состояние вашей кожи отлично влияет отвар тысячелистника, полыни, цикория, зверобоя, полевого хвоща, календулы. Из эфирных масел рекомендуем масло бергамота, розмарина, грейпфрута, лимона, мелиссы, кедра и гвоздики. Такие эфирные масла обладают антибактериальным и противовоспалительным свойством.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber