ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Какие процессы протекают в увядающей коже

Какие процессы протекают в увядающей коже

Увядание кожи – это следствие нарушенного обменного процесса, и потеря к быстрому ее восстановлению. В результате этого, кожа начинает истончаться, высушиваться и бледнеть.
На увядающей коже можно заметить вялость и появление мелких морщинок, усугубляются мимические морщинки, поэтому ухаживать за ней следует щадяще и особо тщательно, применяя для ухода качественные и активно действующие продукты.
Ежедневный уход за такой кожей предусматривает применение увлажнения, питания и защиту.

Уход за увядающей кожей.

Уход за кожей необходимо начинать с глубокого и нежного очищения, применяя смягчающий гель или молочко для умывания. В этих средствах не должны содержаться спиртосодержащие или щелочные компоненты. Чистку для лица необходимо проводить в вечернее время, потому как на протяжении дня, коже свойственно загрязняться, а это препятствует естественному выделению кожного сала.

Увлажняющие и тонизирующие препараты по уходу за кожей должны включать в себя вещества, которые способствуют повышению тонуса – это витамины, эфирные масла, гиалуроновая кислота. Такие вещества входят состав липосомальных эмульсий, гидратантов, благодаря чему восстанавливается эластичность и компенсируется потеря влаги.
Контрастные компрессы способны прекрасно тонизировать увядающую кожу. Чередование холодных и горячих процедур рекомендуется начинать и заканчивать холодным компрессом, который накладывают на кожу на 5 минут, а горячие компрессы – на 1-2 минуты. Хороший эффект получается, если в воду для компресса добавить немножко соли.

Массаж лица - это великолепная процедура в уходе за увядающей кожей. Массаж способствует улучшению кровообращения, снимает отечности, предупреждает появление морщин, складок и старение кожи. Курс массажа – по 10-15 процедур 2-3 раза в год. Не нужно процедуру массажа проводить самостоятельно, потому, как вследствие неправильно проведенного массажа кожа может растянуться и начнет стареть.

Увядающая кожа требует дополнительное питание. Питательные крема нужно применять по утрам, за полчаса до выхода на улицу, и вечером, за полтора часа до сна. Через полчаса после нанесения крема, излишки нужно убрать бумажной салфеткой. Питательные крема рекомендуется накладывать на увлажненное лицо вечером. Так он легче сможет проникнуть в кожу. Крем нужно наносить легкими движениями пальцев, в направлении массажных линий 3-5 минут.

Активные лечебные комплексы, в виде сывороток, способствуют интенсивному питанию увядающей кожи. В зависимости от состояния кожи, сыворотку применяют курсами 1 раз в году. Сыворотка дает моментальный эффект, моделирует овал лица, разглаживает морщины, восстанавливает упругость.

Для увядающей кожи рекомендуется применение специальных защитных кремов с алоэ, параминбензойной кислотой и др. Основное правило, чтобы все такие компоненты играли роль светофильтра.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber