ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Красива ли осанка?

Когда мы первый раз встречаемся с человеком, то мы обращаем внимание не только на его лицо, но и на осанку, походку, позу. Правильная осанка характеризуется стройностью тела, плавностью во всех движениях, здоровьем и красотой. Для тог чтобы она сформировалась у человека, к этому нужно приступать сразу с первых дней после рождения малютки. Именно она прямо сказывается на здоровье малыша. Осанка создает все условия для нормального функционирования внутренних органов, нормального роста, опорно-двигательного аппарата и всего организма в целом. Она способствует гармоничному развитию человека. Благодаря ей, у человека красивая фигура и грациозная походка. Что собой представляет осанка?

Осанка – это обычное положение тела в состоянии покоя и в движении. ЕЕ стержень – позвоночник. Позвоночник часто сравнивают с мачтой, которую удерживает множество растяжек. Позвоночный столб человека удерживается длинными и короткими мышцами, которые идут от позвоночника к лопаткам, ребрам, черепу и тазу. Вот почему так важно, чтобы мышцы спины напрягались одинаково с обеих сторон. Его способность изгибаться и совершать разнообразные движения определяется четырьмя естественным изгибам, которые предохраняют головной мозг ми внутренние органы от чрезмерных толчков и сотрясений, а во время движения обеспечивают амортизацией. С первым вздохом и криком новорожденного начинает формироваться в грудном отделе изгиб кзади – грудной кифоз. В двухмесячном возрасте, когда малыш уже сам способен держать головку, в шейном отделе позвоночника образовывается изгиб кпереди – лордоз шейный.
В 6 месяцев малыша начинает формироваться третий изгиб кпереди в поясничном отделе позвоночника, что позволит в дальнейшем малышу принимать вертикальное положение – садиться, вставать на ноги. А с четвертым изгибом, дугой кзади, мы рождаемся. Этот изгиб позволяет предотвратить при натуживании выпадение внутренних органов.

Очень многие факторы влияют на формирование осанки:
Географические условия, наследственный фактор, гигиенические условия, режим питания, физическое воспитание. Осанка у детей нарушается при сочетании нескольких факторов. Ими могут быть слабое развитие мышц живота и спины, особенность строения позвоночника, ассиметрия таза и разная длина ног, постоянное неправильное положение туловища во время лежания и сидения, неблагоприятная экология, гормональное нарушение, неполноценное питание, дефект слуха и зрения, заболеванием ЖКТ, неправильная обувь, низкая физическая активность. По данным осмотра врачей, которые проводятся в школах и детских садах, установлено, что сколиозы и нарушением осанки довольно распространено между детьми. Для нормальной осанки у непринужденно стоящего человека характерно:
• симметрия линии шеи, лопаток и надплечий;
• прямое положение головы;
• равномерные физиологически е изгибы позвоночника
• одинаковые формы боковых поверхностей
• уровень гребней подвздошных костей горизонтальный;
• симметрия обеих стоп;
• одинаковая длина ног;
• симметрия скелетной мускулатуры.

Если присутствует ассиметрия на указанных участках туловища, то уже можно говорить о нарушении осанки.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber