ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Не верьте рекламе

Реклама, конечно, «пробивная мадам» и ей все верят… ну практически все. А вот вера эта, не всегда может быть оправдана. Например, если говорить о водостойкой косметике. На каждом шагу можно услышать, что водостойкая косметика – это чуть ли не must have каждой косметички, особенно в период летних отпусков. И ни в одном рекламном ролике и речи не идет о том, что водостойкая косметика – это, по сути, театральный грим. Да, такая косметика не предназначена для повседневной красоты. Она предназначена для условий яркого освещения и света кинокамер, когда необходимы устойчивые и плотные основы, тени, румяна, помада и прочие «штучки», которые скроют недостатки кожи на длительный период. В крайнем случае, эту профессиональную косметику можно нанести перед свиданием, которое назначено на берегу моря или в дождливый день.
Что касается появления водостойкой косметики, существует несколько версий, кому принадлежит авторство. Первая версия повествует историю о том, как служанка Элизабет Арден, не вовремя расплакалась в присутствии своей хозяйки, и вся ее косметика «ушла» вместе со слезами. Согласно второй версии, автором водостойкой косметики является Хелена Рубинштейн, которая в 1939-м году, создавала продукты для труппы водного балета. И главным ее успехом стала водостойкая тушь. Во всяком случае, производители этой марки косметики не скрывают специфику водостойкой косметики и ее предназначение, что заслуживает уважения.
В чем же «фишка» водостойкой косметики? В ее составе, которой состоит из воска, силиконовых полимеров и красящих пигментов. Таким образом, нанося эту смесь на кожу, ресницы, летучие вещества испаряются, а вот именно воски и парафины покрывают кожу панцирем, который держится до «победного конца». Последние вещества, как-бы защищают краску от контакта с окружающей средой и тем самым удерживают ее длительное время. Но, вместе с тем, кожа тоже «защищена» от окружающей среды, то есть недополучает кислорода. Конечно, говорить общими фразами о составах такой косметики не совсем верно, поскольку истинный состав каждый производитель держит в секрете. Тем более, что наука на месте не стоит и многие производители, кроме парафина и воска добавляют витаминные составы, которые хоть мало-мальски, но заботятся о коже.
В чем же заключается опасность водостойкой косметики? Главным образом, опасность водостойкой косметики состоит в том, что участки кожи, покрытые такими средствами декора, лишают кожу кислорода, поскольку данная косметика закупоривает поры, не позволяет коже дышать и может вызвать аллергию и прыщи. Кроме этого, есть информация, что многие водостойкие туши, в том числе и «крутых» марок, содержат тяжелые металлы. А это, согласитесь, опасно не только для внешности, а и для здоровья.
Особенно страдает от водостойкой косметики сухая и обезвоженная кожа, которая и без того испытывает жажду, а тут еще такая нагрузка. При регулярном использовании водостойкой косметики, кожа стремительно стареет из-за истощения. Морщины становятся более глубокими и множественными. Думаю каждая дама, использующая такую косметику, отмечала чувство стянутости, сухости, а иногда и даже зуда. Все это – недостаток кислорода и влаги. Что касается жирной кожи – то здесь ситуация не менее плачевная. В данном случае, пока косметика находится на коже, она впитывает в себя кожный секрет, но не абсорбирует его, а держит на коже. В итоге, такой макияж смахивает на гипсовую маску.
Как говорилось выше, водостойкая косметика может вызывать аллергии и это не частный случай, а распространенная практика. Причем актуально это даже для таких брендов, как, например, Chanel.
И так, косметика все же на лице. Теперь следует обсудить ее снятие. Для этого существуют различные средства, которые предназначены специально для удаления водостойкой косметики. Они действительно эффективны, но для кожи достаточно агрессивны. Не менее агрессивным средством считается спирт, который некоторые применяют для удаления стойкого макияжа. Думаю не секрет, что спирт сушит любую кожу. Вода, к сожалению, бессильна в удалении водостойкого макияжа, в этом состоит еще один минус водостойкой косметики – просто так от нее не отделаешься. И все же, есть надежный и вместе с тем, более-менее щадящий способ снятия водостойкого макияжа. Таким методом является нанесение жирного крема, который «съедает» косметику, после чего остатки можно удалить салфеткой. Далее, нанести средство, соответствующее вашему типу кожи. Правда для снятия водостойкой туши, жирный крем не помощник, поскольку все равно придется «потереть» и «потеребить» нежную кожу вокруг глаз.
Вот теперь есть над чем задуматься. А если данный материал не убедителен, предлагаем некоторые рекомендации по использованию водостойкой косметики.
И так, правило первое – водостойкое тональное средство наносится на чистую сухую кожу без предварительного нанесения основы. Никаких кремов и гелей. Правило второе – губную помаду наносят на сухие губы. Никаких бальзамов и пудр. Помните, что жиры не союзники водостойким продуктам. Кроме этого. Наносить помаду лучше с помощью кисточки или аппликатора аккуратно растушевывая, по контуру губ. После нанесения помады – расслабьте губы и не пытайтесь ими размазывать помаду. Кстати, вы обращали внимание, что в рекламе водостойкой помады, девушки пьют напитки, а не едят блюда. И это не удивительно, ведь употребляя блюда, они съели бы помаду вместе с мясом.
Что касается туши, то разница между водостойкой и обычной в том, что первая труднее удаляется и не поддается воде. Используя ее, помните про умеренность.
И напоследок, старайтесь как можно реже использовать водостойкую косметику и превращать кожу в состаренную шкуру.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber