ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Органическая косметика

Для того чтобы полноценно заботиться о своём здоровье не достаточно регулярно заниматься спортом, употреблять качественные продукты. Очень важен и тот факт, какую косметику мы используем. Последнее время всё большее количество людей перестаёт приобретать средства на синтетической основе, предпочитая «органику». Что же это такое за слово: рекламный ход маркетологов или действительно нечто полезное?

Не путать с натуральной
Последнее время всё чаще используется модный тренд - «Ближе к природе» (Close to nature). Всё дело в том, что спрос диктует предложение. Сейчас полки магазинов завалены косметическими средствами, на которых указана фраза «натуральная косметика». Действительно ли это так? Если внимательно прочитать список ингредиентов, то можно заметить, что большинство средств имеет состав далеко не из природных компонентов. Но как не удивительно, этот обман имеет законные основания. Пользуясь тем, что нет чётко установленных требований, производители называют свою продукцию «натуральной» даже при однопроцентном содержании природных ингридиентов. И совсем не учитывается, в каких районах собирались, например, ромашка или календула.

Необходимо знать, что:
• органический продукт должен состоять на 95% (в зависимости от страны эта цифра может меняться) из растительных компонентов, имеющих природное происхождение. Оставшиеся 5% отводятся соединениям, которые синтезированы в лаборатории и находятся в утверждённом стандартом списке.

• косметика с пометкой «organic» по сравнению с классической (синтетической) не имеет в своём составе искусственных добавок и продуктов нефтепереработки: консерваторов, красителей и отдушек.
Продолжительность срока годности этой косметики поддерживают натуральные и идентичные натуральным консерванты, такие как: соль, сорбиновая или салициловая кислоты, эфирные масла (душица, розмарин), масло жожоба, витамин Е.

• в состав органических продуктов входят растения, которые были собраны в экологически чистых районах нашей планеты, в местах их естественного произрастания или же специально выращиваются на плантациях с использованием принципа органического земледелия. То есть в условиях, не допускающих привлечение достижений генной инженерии, использования пестицидов, минеральных удобрений и остальных агрохимических средств. Состояние воздуха, земли и воды строго контролируется, перед посевом поле отдыхает несколько лет, над полями запрещается летать самолётам и др.

• растения собираются вручную. Потом подвергаются минимально щадящей переработке так, чтобы не изменился химический состав сырья.

• полученные продукты не тестируются на животных. Существуют такие системы сертификации, которые запрещают использовать продукты животного происхождения.
Приобретая органическую косметику, покупатель заботится о своём здоровье и бережёт природу. Следуя стандартам, упаковку делают биоразлагаемой, или же она принимается обратно на переработку. Некоторые компании, берегущие природу и поэтому экономя бумагу, не делают вкладыши с инструкцией, а наносят её на внутреннюю сторону упаковки.

А есть ли минусы?
На производство биокосметики с растительной основой тратятся большие средства, поэтому и цены покупателям кажутся необоснованно завышенными. Также у натуральных продуктов небольшой срок годности: несколько месяцев или максимум год и не всегда приятный запах. Но к сожалению, существует проблема индивидуальной переносимости натуральной косметики. При склонности к аллергии на растения и при наличии чувствительной кожи, перед использованием проведите маленький тест: на тыльную сторону запястья либо на внутренний сгиб локтя нанесите немного косметики. В течение суток понаблюдайте за реакцией кожи. Помните, что природные компоненты не дают такого же быстрого результата, как химические. Считается, что органическая косметика в состоянии помочь лишь здоровой коже и не справляется с такими проблемами, как целлюлит или глубокие морщины. Поэтому, покупая средства, обязательно посоветуйтесь с косметологом.

На что обращать внимание при покупке
Перед покупкой косметических средств потребуйте у продавца сертификат качества. Вы должны быть уверены в том, что покупаете, и знать, как этим пользоваться, поэтому проверьте инструкцию – она должна быть написана на понятном для вас языке. Органическая косметика требует к себе щепетильного внимания и соблюдения правил стерильной чистоты. Так, набирать крем надо при помощи специальной лопаточки. Лучший вариант: упаковка с дозатором.

Косметологи рекомендуют приобретать косметику одной марки, так как не известно, как могут среагировать друг на друга компоненты разных косметических линий.

Внимательно изучите инструкцию, придерживайтесь указанных сроков и условий хранения.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber